Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Аренда транспортного средства с водителем при ЕНВД

9 февраля 2016 в 14:41
Доброго времени суток всем!

я ИП (уже зарегистрированный)!

собираюсь заняться грузоперевозками,получить следующие ОКВЭДы :
60.24 -деятельность автомобильного грузового транспорта;
63.40 – организация перевозок грузов;
60.24.3 – аренда грузового автомобиля с водителем.
и уведомить фнс о ЕНВД.

Своего Транспортного средства (ТС) для осуществления перевозки грузов нет, но есть Муж с собственным ТС, правда Муж гражданский.   
Грузоперевозки хотелось бы осуществлять как крупногабаритные, а так и небольшие, для чего потребуются большегрузные и небольшие ТС (типа Газель).

ВОПРОСы по НАЛОГООБЛОЖЕНИЮ и ДОКУМЕНТООБОРОТУ:

1.Если я буду БЕЗВОЗМЕЗДНО арендовать с водителем ТС у своего Гражданского Мужа, могу ли я в этом случае использовать ЕНВД и ежеквартально платить вмененный налог с 1 (одного) арендованного с водителем ТС.

Вопросы удалены модератором.
Очень надеюсь на помощь и заранее всех благодарю!
Кира Лерская  2 827 баллов, г. Москва
9 февраля 2016 в 14:49
Цитата (НЮШык):Доброго времени суток всем!

я ИП (уже зарегистрированный)!

собираюсь заняться грузоперевозками,получить следующие ОКВЭДы :
60.24 -деятельность автомобильного грузового транспорта;
63.40 – организация перевозок грузов;
60.24.3 – аренда грузового автомобиля с водителем.
и уведомить фнс о ЕНВД.

Своего Транспортного средства (ТС) для осуществления перевозки грузов нет, но есть Муж с собственным ТС, правда Муж гражданский.   
Грузоперевозки хотелось бы осуществлять как крупногабаритные, а так и небольшие, для чего потребуются большегрузные и небольшие ТС (типа Газель).

ВОПРОСы по НАЛОГООБЛОЖЕНИЮ и ДОКУМЕНТООБОРОТУ:

1.Если я буду БЕЗВОЗМЕЗДНО арендовать с водителем ТС у своего Гражданского Мужа, могу ли я в этом случае использовать ЕНВД и ежеквартально платить вмененный налог с 1 (одного) арендованного с водителем ТС.

2.Могу ли я БЕЗВОЗМЕЗДНО арендовать большегрузный автомобиль с водителем у третьего лица (юр.лица, ИП, физ.лица).
Если возможно, то тогда НДФЛ (налоговый агент) и взносы в страховые фонды (то есть необходимо зарегистрироваться в Фондах как Работодатель) -если с физ.лицом , или возможно этого избежать - прописав в Договоре что Он сам (физ.лицо) за себя платит все необходимые налоги и взносы?

3.Могу ли я напрямую заключать от своего имени Договора на перевозку груза, если своего ТС не имею, а привлекать иных перевозчиков, как юр.лиц, так и ип и физ.лиц, и какими необходимыми документами оформить наши с ними «взаимотношения» в этом случае (очень интересуют документы непосредственно на саму перевозку, между кем и кем они д.б.составлены), чтобы минимизировать налоговое «бремя» и в случае налоговой проверки не пришлось восстанавливать их задним числом, так как слышала что Договора и Акта выполненных работ будет недостаточно, в налоговую нужно будет предоставить ТН, Заявку, Путевой лист и тп, это так?
Изучив данные по теме поняла следующее: Если я Арендую ТС и оказываю услуги лично (сама сажусь за руль и перевожу груз) – то ЕНВД, если перевожу НЕ САМА то УСНо, это так?

4.Могу ли я заключить Договор транспортной экспедиции (или иной????)  и при этом оставаться плательщиком ЕНВД, или же это уже УСНо?

Очень надеюсь на помощь и заранее всех благодарю!
Добрый день. Согласно правилам форума , в одной теме задается один вопрос. Каждый новый вопрос надо задавать в новой теме. Поэтому первый вопрос остаётся в этой теме, а остальные (я их выделила синим цветом) задайте, пожалуйста, КАЖДЫЙ в НОВОЙ теме.
БухОнлайн Редакция
10 февраля 2016 в 15:00
Добрый день!
Пока активисты либо штатные эксперты форума не ответили на Ваш вопрос, посмотрите материалы, которые автоматически были найдены по теме Вашего вопроса. Возможно, они окажутся полезными для Вас. После просмотра материалов ответьте, пожалуйста, на вопрос, помогла ли вам эта информация. Если информация помогла, нажмите «Да». Если ссылки не пригодились, нажмите «Нет».

Новости и статьи
Спорные вопросы применения ЕНВД: какие решения принимали суды в I квартале 2013 года 25 апреля 2013
Минфин: услуги по аренде автомобилей с водителем на «вмененку» не переводятся 13 августа 2010
... предприниматель, оказывающий услуги по эвакуации автотранспорта, может быть переведен на ЕНВД 11 марта 2010
Упрощенная система и ЕНВД 27 января 2009

Вопросы на форуме
Страховые взносы при аренде транспортного средства с экипажем 12 марта 2015
Выбор системы налогообложения для ИП, осуществляющего грузовые перевозки, арендующего транспортные средства с экипажем 5 декабря 2015
Как рассчитать налоги для ИП на УСН (6%) и ЕНВД при аренде транспортного средства с экипажем? 2 июня 2015
Аренда транспортного средства (газели) с экипажем ИП у ООО 25 января 2015

Ответы чиновников
Налог на имущество, транспортный и земельный налоги 30 июня 2009
Помогла ли вам эта информация? Да Нет
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер