Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Подтверждение места проживания ИП при регистрации ККТ в другом регионе

9 февраля 2016 в 15:17
был задан вопрос на прошлой неделе 
" Добрый день. Возможно был такой вопрос! Есть ИП зарегистрированный в Московской обл. Я работаю от его имени в Ростове-н/д по нотариальной доверенности. (Прописан в РнД) Могу ли я поставить ккм-ы на учёт в Ростове. Или только по месту прописки Ип ? Если можно, то ссылаясь на какие правовые документы?"

БЫЛ ПОЛУЧЕН ОТВЕТ:

Добрый день! Контрольно-кассовая техника ставится на учёт по месту жительства индивидуального предпринимателя.
Цитата: Административный регламент предоставления Федеральной налоговой службой государственной услуги по регистрации контрольно-кассовой техники, используемой организациями и индивидуальными предпринимателями в соответствии с законодательством Российской Федерации. (утв. Приказом Минфина России от 29.06.2012 N 94н)
18. Государственную услугу предоставляют территориальные налоговые органы.
19. Административные процедуры и административные действия, предусмотренные настоящим Административным регламентом, выполняются специалистами территориальных налоговых органов.
20. Территориальные налоговые органы регистрируют контрольно-кассовую технику по месту нахождения заявителя-организации или по месту жительства заявителя - индивидуального предпринимателя.

ВОПРОС СЛЕДУЮЩИЙ:
Налоговая сообщает, что место проживание - это место прописки (или регистрации ип)
Потом говорят, чем вы подтвердите место проживания ип в данном регионе. 
Правомерны ли их действия? Есть правовое понятие "места проживания"(места жительства) и надо ли его подтверждать какими-то документами
100sh  61 366 баллов, г. Пермь
9 февраля 2016 в 16:03
28 баллов Добавить баллы
Добрый день!

Место жительства физического лица это в просторечии "прописка".

Цитата:Закон РФ от 25.06.1993 N 5242-1 (ред. от 28.11.2015) "О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации"

Статья 2. Основные понятия

место жительства - жилой дом, квартира, комната, жилое помещение специализированного жилищного фонда (служебное жилое помещение, жилое помещение в общежитии, жилое помещение маневренного фонда, жилое помещение в доме системы социального обслуживания граждан и другие) либо иное жилое помещение, в которых гражданин постоянно или преимущественно проживает в качестве собственника, по договору найма (поднайма), договору найма специализированного жилого помещения либо на иных основаниях, предусмотренных законодательством Российской Федерации, и в которых он зарегистрирован по месту жительства. Местом жительства гражданина, относящегося к коренному малочисленному народу Российской Федерации, ведущего кочевой и (или) полукочевой образ жизни и не имеющего места, где он постоянно или преимущественно проживает, в соответствии с настоящим Законом может быть признано одно из поселений, находящихся в муниципальном районе, в границах которого проходят маршруты кочевий данного гражданина 
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер