Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Как рассчитать средний размер заработной платы после выхода из отпуска по уходу за ребенком до 3-х лет?

BanduraEA (автор вопроса)  0 баллов, г. Излучинск
9 февраля 2016 в 15:42
Добрый день. Подскажите пожалуйста, как мне расчитать мой средний заработок для оплаты простоя по вине работодателя. Условия следующие:На работу трудоустроенна с ноября 2011 года.С 11 января 2013 года я находилась в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет.Далее до 10 января 2016 в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет. На работу вышла 11 января 2016 и в этот же день получила уведомление о простое с 12.01.2016. Какой период и суммы будут входить в расчет среднего заработка?
Наталия-главбух  27 823 балла, г. Сургут
9 февраля 2016 в 16:51
Цитата (BanduraEA):Подскажите пожалуйста, как мне расчитать мой средний заработок для оплаты простоя по вине работодателя. Условия следующие:На работу трудоустроенна с ноября 2011 года.С 11 января 2013 года я находилась в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет.Далее до 10 января 2016 в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет. На работу вышла 11 января 2016 и в этот же день получила уведомление о простое с 12.01.2016. Какой период и суммы будут входить в расчет среднего заработка?
Здравствуйте. В соответствии с п.6 ПОСТАНОВЛЕНИЯ ПРАВИТЕЛЬСТВА от 24.12.07 №922
"В случае если работник не имел фактически начисленной заработной платы или фактически отработанных дней за расчетный период или за период, превышающий расчетный период, либо этот период состоял из времени, исключаемого из расчетного периода в соответствии с пунктом 5 настоящего Положения, средний заработок определяется исходя из суммы заработной платы, фактически начисленной за предшествующий период, равный расчетному."
То есть период: 12 месяцев до отпуска по беременности и родам, суммы оплаты за работу (зарплата, премии).
BanduraEA (автор вопроса)  0 баллов, г. Излучинск
9 февраля 2016 в 17:33
Спасибо большое, Наталия.
А ещё уточните, пожалуйста, какие суммы и перечесления будут входить в расчет. Я имею ввиду больничные, отпускные, компенсации отпуска? Знаю, что в расчет среднего з.п для больничного они берутся, а в расчет оплаты простоя в размере 2/3 от средней з.п учитываются ли?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер