Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 марта

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

28

Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 марта
Сдать бесплатно 28
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Выкуп предмета лизинга

9 февраля 2016 в 16:05
Добрый день. Помогите, пожалуйста, разобраться. В декабре 2015 года, применяя ОСН, выплатили последний лизинговый платеж за автомобиль. Общая сумма платежей по договору лизинга 610 000 руб.( в т.ч. НДС -предъявлен к вычету). Имущество на балансе лизингодателя. С 2016 г. перешли на УСН 6%. В январе подписан акт возврата предмета лизинга, составлен новый договор купли-продажи на выкупную стоимость 1000 руб. в т.ч. НДС. В дальнейшем планируем продать автомобиль. Восстанавливать НДС, я так понимаю мы не обязаны. Могу ли я сейчас на основании договора купли-продажи, принять автомобиль к учету по выкупной стоимости на 41 сч., а затем продать?
БухОнлайн Редакция
10 февраля 2016 в 17:00
Добрый день!
Пока активисты либо штатные эксперты форума не ответили на Ваш вопрос, посмотрите материалы, которые автоматически были найдены по теме Вашего вопроса. Возможно, они окажутся полезными для Вас. После просмотра материалов ответьте, пожалуйста, на вопрос, помогла ли вам эта информация. Если информация помогла, нажмите «Да». Если ссылки не пригодились, нажмите «Нет».

Новости и статьи
Аренда или лизинг: как выгоднее пользоваться чужим имуществом 8 июля 2011
... на доставку и монтаж лизингового имущества можно учесть единовременно после его выкупа 17 февраля 2011
Четыре правила, которые помогут компании без проблем воспользоваться лизингом 11 августа 2009
Минфин разъяснил, как учитывать расходы на страхование в бухгалтерском учете 13 февраля 2012

Вопросы на форуме
Досрочный выкуп предмета лизинга для перепродажи 18 января 2016
Выкуп предмета лизинга с выкупной стоимостью 1 тысяча рублей: проводки 13 января 2016
Проводки при досрочном выкупе предмета лизинга 16 декабря 2015
Налоговый учет при досрочном выкупе предмета лизинга 28 октября 2015

Ответы чиновников
Налог на добавленную стоимость 14 февраля 2012
Помогла ли вам эта информация? Да Нет
НКК Консультант
10 февраля 2016 в 19:30
Цитата (Kovalskaya):Добрый день. Помогите, пожалуйста, разобраться. В декабре 2015 года, применяя ОСН, выплатили последний лизинговый платеж за автомобиль. Общая сумма платежей по договору лизинга 610 000 руб.( в т.ч. НДС -предъявлен к вычету). Имущество на балансе лизингодателя. С 2016 г. перешли на УСН 6%. В январе подписан акт возврата предмета лизинга, составлен новый договор купли-продажи на выкупную стоимость 1000 руб. в т.ч. НДС. В дальнейшем планируем продать автомобиль. Восстанавливать НДС, я так понимаю мы не обязаны. Могу ли я сейчас на основании договора купли-продажи, принять автомобиль к учету по выкупной стоимости на 41 сч., а затем продать?
Добрый вечер!

Выделенное синим правомерно (п. 2 ПБУ 5/01; п. 4 ПБУ 6/01).
11 февраля 2016 в 08:51
Cпасибо!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер