Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Учет НДФЛ при аренде помещения у работника в 1С 8.3

9 февраля 2016 в 16:19
1С:Предприятие 8.3 (8.3.7.1860) Бухгалтерия предприятия, редакция 3.0 (3.0.43.101)

Добрый день!

Вопрос в следующем. ООО у своего сотрудника арендует помещение.

Много разных способов учета перепробовала, но идеальный для себя так и не нашла. То там вылезет, то там. Последняя версия у меня такая:

1. Делаю Все операции учета НДФЛ. заполняю первую вкладку (в справке 2 НДФЛ появляется доход с кодом 1400), заполняю последнюю вкладку "Налог уплаченный" (и у меня в справке 2НДФЛ появляется налог уплаченный)
2. Начисление зп мне рассчитывает НДФЛ удержанный и за доход зп и за аренду.
ВСЕ ЛОЖИТЬСЯ КРАСИВО. и я уже обрадовалась, НО есть всегда НО..

когда я формирую оборотку по 76.05, то у меня взаиморасчеты не идут. Программа не видит, что я сторнирую НДФЛ с общей суммы арендной платы. И соответственно у меня сумма поступления (т.к. я ее не уменьшаю на сумму НДФЛ) больше, чем должна быть.

Если же делать операцией вручную проводки 68.01 / 76,05, то она мне задваивает ндфл.
 ПОДСКАЖИТЕ, ЕСТЬ ЛИ ВЫХОД?
БухОнлайн Редакция
10 февраля 2016 в 17:00
Добрый день!
Пока активисты либо штатные эксперты форума не ответили на Ваш вопрос, посмотрите материалы, которые автоматически были найдены по теме Вашего вопроса. Возможно, они окажутся полезными для Вас. После просмотра материалов ответьте, пожалуйста, на вопрос, помогла ли вам эта информация. Если информация помогла, нажмите «Да». Если ссылки не пригодились, нажмите «Нет».

Вопросы на форуме
Отражение в КУДиР 1С 8.3 НДФЛ по аренде у физического лица, не являющегося работником 5 января 2016
НДФЛ с суммы арендной платы дважды попадает в КУДиР в 1С 15 мая 2015
Помогла ли вам эта информация? Да Нет
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер