Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Как ИП на ОСНО оприходовать товар, если чек утерян?

9 февраля 2016 в 16:33
Здравствуйте.
Купили товар для дальнейшей перепродажи.
Есть накладная с печатью, но чек, подтверждающий оплату утерян.
Подскажите, пожалуйста, как можно решить этот вопрос? Могу попросить, чтоб отправили мне копию чека, но не уверена, что пойдут на встречу.
читала в Интернете, что можно акт составить, по какой причине какие документы отсутствуют, бух справку составить и должен обязательно подписать директор ( в данном случаи, составляю я и подписываю тоже я). И в случаи проверки, показать налоговикам эту бумажку и избежать штрафа. Такое можно делать?
Как решаете  такие проблемы? поделитесь, пожалуйста с опытом.
Заранее благодарна.
НКК Консультант
12 февраля 2016 в 16:42
Цитата (Armru):Здравствуйте.
Купили товар для дальнейшей перепродажи.
Есть накладная с печатью, но чек, подтверждающий оплату утерян.
Подскажите, пожалуйста, как можно решить этот вопрос? Могу попросить, чтоб отправили мне копию чека, но не уверена, что пойдут на встречу.
читала в Интернете, что можно акт составить, по какой причине какие документы отсутствуют, бух справку составить и должен обязательно подписать директор ( в данном случаи, составляю я и подписываю тоже я). И в случаи проверки, показать налоговикам эту бумажку и избежать штрафа. Такое можно делать?
Как решаете  такие проблемы? поделитесь, пожалуйста с опытом.
Заранее благодарна.
Добрый день!

Если речь идет о возможности учета расхода на приобретение товара для целей налогообложения, то нужен именно документ об оплате.

Если поставщик выдал Вам чек ККТ, то нужно запросить у него заверенную копию Z-отчета за день покупки (Постановление ФАС Московского округа от 07.09.2010 N КА-А40/10200-10-2 по делу N А40-106307/09-4-729) или копию листа книги кассира-операциониста за день покупки, заверенную поставщиком (Постановление ФАС Поволжского округа от 31.07.2008 по делу N А06-7444/07).
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер