Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С!

Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С

Попробовать бесплатно

Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Выплата декретных пособий

9 февраля 2016 в 16:45
Здравствуйте! я 14 лет работаю в организации "А" на полную ставку, чуть больше года назад параллельно открыла своё ИП, которое тоже успешно работает, забеременела, в ФСС заключила договор добровольного страхования в 2015, в 2016 году с 1 февраля получила 2 больних по родам и беременности где указано основное место работы оргинизация "А" , и по совместительству указали моё ИП. В ФФС отказываются проводить документы ссылаясь что всё равно не заплатят,т.к по совместитеству должно быть 2 года трудовой деятельности, но нмкто не может мне показать этого для ИП. как правильно?
юлия79  249 680 баллов, г. Омск
11 февраля 2016 в 09:57
Добрый день!

Цитата (Татьяна Голубчикова):В ФФС отказываются проводить документы ссылаясь что всё равно не заплатят,т.к по совместитеству должно быть 2 года трудовой деятельности, но нмкто не может мне показать этого для ИП. как правильно?
ФСС не прав.Для ИП нет такого условия.

Цитата (ст.4.5 255ФЗ):6. Лица, добровольно вступившие в правоотношения по обязательному социальному страхованию на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством, приобретают право на получение страхового обеспечения при условии уплаты ими в соответствии с частью 4 настоящей статьи страховых взносов в размере, определяемом в соответствии с частью 3 настоящей статьи, за календарный год, предшествующий календарному году, в котором наступил страховой случай.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер