Сдача декларации по налогу на имущество до 30 марта

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

30
 
Сдача декларации по налогу на имущество до 30 марта
Сдать бесплатно 30
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

В какой налоговой ставить на учет земельный участок — по месту регистрации организации или расположения участка?

9 февраля 2016 в 20:13
Здравствуйте. Приобрелиземельный участок и не знаем, где нужно регистрировать его. организация сама стоит на учете в городской налоговой, а вот участок находится в пригороде, ставить на учет его тоже в пригороде? если есть закон по этому поводу дайте ссылку. спасибо
НКК Консультант
13 февраля 2016 в 13:36
Цитата (Кристина199317):Здравствуйте. Приобрелиземельный участок и не знаем, где нужно регистрировать его. организация сама стоит на учете в городской налоговой, а вот участок находится в пригороде, ставить на учет его тоже в пригороде? если есть закон по этому поводу дайте ссылку. спасибо
Добрый день!

Вам в принципе не нужно ставить земельный участок на налоговый учет, так как налоговики сами его поставят на учет на основании информации, полученной ими от регистрирующего права на недвижимость органа (п. 5 ст. 83 НК РФ).
13 февраля 2016 в 13:59
Цитата (НКК):Вам в принципе не нужно ставить земельный участок на налоговый учет, так как налоговики сами его поставят на учет на основании информации, полученной ими от регистрирующего права на недвижимость органа (п. 5 ст. 83 НК РФ).
А если нам учредитель, как ФЛ передал землю по договору дарения, она осталась стоять на учете в той налоговой (в сельской местности), в которой и стояла, только изменился КБК, или ее перевели в налоговую где стоит на учете организация (в город)?
НКК Консультант
16 февраля 2016 в 21:01
Цитата (Кристина199317):А если нам учредитель, как ФЛ передал землю по договору дарения, она осталась стоять на учете в той налоговой (в сельской местности), в которой и стояла, только изменился КБК, или ее перевели в налоговую где стоит на учете организация (в город)?
Добрый вечер!

Землю никто никуда не переводит.

Налоговики, получив от регистрирующего органа информацию о переходе к Вашей компании права собственности на землю по договору дарения, ставят Вашу компанию на учет по месту нахождения земельного участка (п. 5 ст. 83 НК РФ).
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер