Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 марта

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

28
 
Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 марта
Сдать бесплатно 28
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Налог от продажи квартиры, приобретенной в ипотеку с частичным погашением материнским капиталом

10 февраля 2016 в 09:53
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, нужно ли платить налог, если собираемся продать в ближайшее время однокомнатную квартиру, взятую в ипотеку в 2014г за 2 200 000 руб, частично погашённую материнским капиталом в 2015г, причём продажная стоимость равна стоимости, за которую квартиру приобрели,а оставшаяся часть ипотеки перекладывается банком на новый ипотечный кредит на трехкомнатную квартиру и сделки будут почти одновременно?
юлия79  227 452 балла, г. Омск
10 февраля 2016 в 09:55
Цитата (Мамадважды):Подскажите, пожалуйста, нужно ли платить налог, если собираемся продать в ближайшее время однокомнатную квартиру, взятую в ипотеку в 2014г за 2 200 000 руб, частично погашённую материнским капиталом в 2015г, причём продажная стоимость равна стоимости, за которую квартиру приобрели,а оставшаяся часть ипотеки перекладывается банком на новый ипотечный кредит на трехкомнатную квартиру и сделки будут почти одновременно
Добрый день!

Если стоимость продажи квартиры=стоимости покупки,то налог =0.
Вы можете воспользоваться имущественным вычетом в размере расходов,связанных с покупкой жилья(ст.220 НК)
Ирина Ротнова Модератор
10 февраля 2016 в 10:00
Добрый день.
Тема перемещена в раздел "Вопросы от работников".
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
10 февраля 2016 в 12:13
Спасибо за ответ! То есть, если я правильно поняла, материнский капитал, которым ипотека была частично погашена, не имеет значения в этом случае?
юлия79  227 452 балла, г. Омск
10 февраля 2016 в 13:13
Добрый день!
Цитата (Мамадважды):То есть, если я правильно поняла, материнский капитал, которым ипотека была частично погашена, не имеет значения в этом случае
Вы про продажу спрашиваете.Мат.капитал значения не имеет.
10 февраля 2016 в 15:51
Спасибо!
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер