Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Отчет физического лица, являющегося ИП, по доходам от счета, открытого за границей

10 февраля 2016 в 10:56
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. ИП ,  есть счет за границей, с которого  получаю доход. Этот доход я включаю в налогообложение по УСНО " Доходы" , начисляю налог, и сдаю декларацию по УСНО за год. Теперь , ежегодно , до 1 июня  каждый резидент РФ , имеющий счета (вклады) за пределами РФ должен подать налоговым органам по месту своего учета отчет о движении средств по счетам (вкладам) в банках за пределами территории РФ.
Первый отчет владельцы зарубежный счетов подают в 2016 году за период с 1 января по 31 декабря 2015г. Вопрос:  должен ИП обязательно сдавать этот отчет. ? Спасибо!
Александр Погребс Главный консультант
15 февраля 2016 в 09:35
Добрый день!
Цитата (Светлана Зуева):ИП ,  есть счет за границей, с которого  получаю доход. Этот доход я включаю в налогообложение по УСНО " Доходы" , начисляю налог, и сдаю декларацию по УСНО за год. Теперь , ежегодно , до 1 июня  каждый резидент РФ , имеющий счета (вклады) за пределами РФ должен подать налоговым органам по месту своего учета отчет о движении средств по счетам (вкладам) в банках за пределами территории РФ.
Первый отчет владельцы зарубежный счетов подают в 2016 году за период с 1 января по 31 декабря 2015г. Вопрос:  должен ИП обязательно сдавать этот отчет. ?
Указанный Вами отчет сдают все физические лица - резиденты РФ.
ИП = физические лица.
Каких-либо исключений для ИП не указано ни в п. 7 ст.12 Федерального закона от 10.12.2003 № 173-ФЗ "О валютном регулировании и валютном контроле", ни в Постановлении Правительства РФ от 12.12.15 № 1365 "О порядке представления физическими лицами - резидентами налоговым органам отчетов о движении средств по счетам (вкладам) в банках за пределами территории Российской Федерации", ни в "Правилах представления физическими лицами - резидентами налоговым органам отчетов о движении средств по счетам (вкладам) в банках за пределами территории Российской Федерации", утвержденных этим постановлением Правительства. 

Успехов!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер