Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Оформление договора краткосрочной аренды с командированными работниками

10 февраля 2016 в 11:17
Подскажите пожалуйста еще такой момент.

1) При заполнении договора о краткосрочной аренде, в начале текста пишу ООО ......, в лице директора ..... Наймодатель (какую информацию я должна писать, про ООО (Инн, Кпп адрес нахождения, телефон) ???? или Ф.И.О и паспортные данные???.

2) Далее указываю  Ф.И.О (командировочный снимает на свое имя), указываю его паспортные данные, как Наниматель.

3) У меня всегда снимают организации, НО командировочный оформляет договор со мной на своё имя.
Я выдаю такой пакет: Договор о краткосрочной аренде + приходно-кассовый ордер. Верно ли это ???
НКК Консультант
13 февраля 2016 в 12:34
Цитата (Анна-Самарская):Подскажите пожалуйста еще такой момент.

1) При заполнении договора о краткосрочной аренде, в начале текста пишу ООО ......, в лице директора ..... Наймодатель (какую информацию я должна писать, про ООО (Инн, Кпп адрес нахождения, телефон) ???? или Ф.И.О и паспортные данные???.

2) Далее указываю  Ф.И.О (командировочный снимает на свое имя), указываю его паспортные данные, как Наниматель.

3) У меня всегда снимают организации, НО командировочный оформляет договор со мной на своё имя.
Я выдаю такой пакет: Договор о краткосрочной аренде + приходно-кассовый ордер. Верно ли это ???
Добрый день!

1) Если наймодатель - ООО, то нужно указывать реквизиты ООО, т.е. ИНН, адрес регистрации и т.п.

2) Верно.

3) Помимо договора нужно оформлять на наличную оплату не квитанцию к ПКО, а чек ККТ либо БСО (п.п. 1 и 2 ст. 2 Федерального закона от 22.05.2003 N 54-ФЗ).
13 февраля 2016 в 18:01
Добрый час,я к договору о краткосрочной аренде прилагаю, приходно - кассовый ордер. Это как правильно или нет ???
Заранее спасибо.
НКК Консультант
16 февраля 2016 в 21:12
Цитата (Анна-Самарская):Добрый час,я к договору о краткосрочной аренде прилагаю, приходно - кассовый ордер. Это как правильно или нет ???
Заранее спасибо.
Добрый вечер!

Как я написал выше - неправильно.

Вместо квитанции к ПКО нужно оформлять чек ККТ или БСО (п.п. 1 и 2 ст. 2 Федерального закона от 22.05.2003 N 54-ФЗ).
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер