Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Нужно ли проводить инвентаризацию кассы при УСН?

10 февраля 2016 в 11:32
Добрый день!

Нужно ли проводить инвентаризацию кассы при УСН перед годовой отчетностью? Что делать, если она не проведена?
БухОнлайн Редакция
11 февраля 2016 в 12:00
Добрый день!
Пока активисты либо штатные эксперты форума не ответили на Ваш вопрос, посмотрите материалы, которые автоматически были найдены по теме Вашего вопроса. Возможно, они окажутся полезными для Вас. После просмотра материалов ответьте, пожалуйста, на вопрос, помогла ли вам эта информация. Если информация помогла, нажмите «Да». Если ссылки не пригодились, нажмите «Нет».

Вопросы на форуме
Может ли налоговая провести инвентаризацию кассы? 6 мая 2015
Нужно ли кредиторскую задолженность в виде предоплаты и оплаты за обучение включать в доходы при УСН? 20 марта 2015
Учет доходов ИП на УСН 16 октября 2014
Инвентаризация товара при подтверждении расходов по УСН (15%) 7 апреля 2014

Ответы чиновников
Специальные налоговые режимы (УСН, ЕНВД, ЕСХН, ПСН) 26 марта 2015
Помогла ли вам эта информация? Да Нет
юлия79  226 926 баллов, г. Омск
12 февраля 2016 в 08:39
17 баллов Добавить баллы
Добрый день!
Цитата (victoria_eva):Добрый день!

Нужно ли проводить инвентаризацию кассы при УСН перед годовой отчетностью? Что делать, если она не проведена?
Да
Цитата:
Цитата:Издательство Главная книга

КОГДА НАДО ПРОВОДИТЬ ИНВЕНТАРИЗАЦИЮ
(В ТОМ ЧИСЛЕ ОСНОВНЫХ СРЕДСТВ, МПЗ)?

Организация обязана провести инвентаризацию в каждом из следующих случаев (п. 3 ст. 11 Закона N 402-ФЗ, п. 27 Положения по бухучету N 34н):
- перед составлением годовой бухгалтерской отчетности, кроме имущества, инвентаризация которого проводилась начиная с 1 октября отчетного года. Инвентаризацию ОС можно проводить раз в три года (п. 38 ПБУ 4/99);
- при смене материально ответственных лиц. В этом случае проводится инвентаризация только того имущества, которое было вверено материально ответственному лицу;
- при выявлении фактов хищения или порчи имущества (Письмо Минфина от 25.12.2015 N 07-01-12/76134).
Инвентаризация проводится, когда необходимо установить, какое именно имущество и в каком количестве похищено (испорчено). При этом инвентаризация может быть выборочной, например при хищении со склада можно провести инвентаризацию только товаров, находящихся на складе. Если же наименование и количество похищенного (испорченного) имущества достоверно установлено (например, у организации угнали автомобиль), инвентаризацию проводить не нужно;
- в случае стихийного бедствия, пожара или других чрезвычайных ситуаций;
- при ликвидации или реорганизации организации. В этом случае до даты составления ликвидационного баланса или даты подписания передаточного акта (разделительного баланса) должна быть проведена инвентаризация всего имущества и всех обязательств организации
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер