Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Документы для покупателя при продаже корпусной мебели

10 февраля 2016 в 11:45
Добрый день!
У меня ИП на УСН, занимаюсь продажей корпусной мебели.
Суть вопроса: какие документы я должна выдать покупателю при заключении договора купли-продажи (обязательно ли выдавать БСО)?
Заранее спасибо.
Нитка  62 887 баллов, г. Пермь
10 февраля 2016 в 11:51
16 баллов Добавить баллы
Доброго дня!
Цитата (Dina83):У меня ИП на УСН, занимаюсь продажей корпусной мебели.
Суть вопроса: какие документы я должна выдать покупателю при заключении договора купли-продажи (обязательно ли выдавать БСО)?
Поскольку речь идет о торговле, то ИП на УСНО обязан выдать покупателю кассовый чек на основании п.1 ст.2 54-ФЗ.

БСО могут выдаваться взамен чека ККТ при оказании услуг населению на основании п.2 ст.2 54-ФЗ. Торговля услугой не является, а, следовательно, выдавать БСО ИП в данном случае не вправе.
10 февраля 2016 в 12:10
Спасибо, это понятно. Некоторые виды деятельности освобождены от применения ККТ. Где можно посмотреть освобождена ли наша сфера деятельности от применения ККТ?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Нитка  62 887 баллов, г. Пермь
10 февраля 2016 в 12:43
6 баллов Добавить баллы
Цитата (Dina83):Некоторые виды деятельности освобождены от применения ККТ. Где можно посмотреть освобождена ли наша сфера деятельности от применения ККТ?
Могут не применять ККТ плательщики ЕНВД и ИП, перешедшие на патентную систему налогообложения (п.2.1 ст.2 54-ФЗ) и выдавать вместо кассового чека документ с обязательными реквизитами
Цитата:ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН  О ПРИМЕНЕНИИ КОНТРОЛЬНО-КАССОВОЙ ТЕХНИКИ ПРИ ОСУЩЕСТВЛЕНИИ НАЛИЧНЫХ ДЕНЕЖНЫХ РАСЧЕТОВ И (ИЛИ) РАСЧЕТОВ С  ИСПОЛЬЗОВАНИЕМ ПЛАТЕЖНЫХ КАРТ от 22 мая 2003 года N 54-ФЗ
...
Статья 2. Сфера применения контрольно-кассовой техники
...
2.1. Организации и индивидуальные предприниматели, являющиеся налогоплательщиками единого налога на вмененный доход для отдельных видов деятельности, при осуществлении видов предпринимательской деятельности, установленных пунктом 2 статьи 346.26 Налогового кодекса Российской Федерации, и индивидуальные предприниматели, являющиеся налогоплательщиками, применяющими патентную систему налогообложения, при осуществлении видов предпринимательской деятельности, в отношении которых законами субъектов Российской Федерации предусмотрено применение патентной системы налогообложения, и не подпадающие под действие пунктов 2 и 3 настоящей статьи, могут осуществлять наличные денежные расчеты и (или) расчеты с использованием платежных карт без применения контрольно-кассовой техники при условии выдачи по требованию покупателя (клиента) документа (товарного чека, квитанции или другого документа, подтверждающего прием денежных средств за соответствующий товар (работу, услугу). Указанный документ выдается в момент оплаты товара (работы, услуги) и должен содержать следующие сведения:
наименование документа;
порядковый номер документа, дату его выдачи;
наименование для организации (фамилия, имя, отчество - для индивидуального предпринимателя);
идентификационный номер налогоплательщика, присвоенный организации (индивидуальному предпринимателю), выдавшей (выдавшему) документ;
наименование и количество оплачиваемых приобретенных товаров (выполненных работ, оказанных услуг);
сумму оплаты, осуществляемой наличными денежными средствами и (или) с использованием платежной карты, в рублях;
должность, фамилию и инициалы лица, выдавшего документ, и его личную подпись.
10 февраля 2016 в 13:27
Огромное спасибо!
 Теперь все встало по своим местам (в моей голове)Улыбаюсь
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
2 гостя
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер