Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Отчетность 6-НДФЛ до 31 июля

Сдать бесплатно через интернет

31
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Отражение в справке 2-НДФЛ излишне удержанного налога

10 февраля 2016 в 11:58
Добрый день уважаемые бухгалтера! Мне очень нужна ваша помощь, ситуация такая: делаю справку 2 ндфл и получается что у сотрудницы переплачен налог 650 руб., сотрудница работает но 2015 год закрыт. ВОПРОС что мне теперь делать показать в справку излишне удержанно или как то у себя это можно исправить? Если можно то пошагово опишите мои действия ПОЖАЛУЙСТА
БухОнлайн Редакция
11 февраля 2016 в 12:00
Добрый день!
Пока активисты либо штатные эксперты форума не ответили на Ваш вопрос, посмотрите материалы, которые автоматически были найдены по теме Вашего вопроса. Возможно, они окажутся полезными для Вас. После просмотра материалов ответьте, пожалуйста, на вопрос, помогла ли вам эта информация. Если информация помогла, нажмите «Да». Если ссылки не пригодились, нажмите «Нет».

Новости и статьи
В каком случае при выплате физлицу дохода, c которого не удержан НДФЛ, достаточно подать только справку 2-НДФЛ с признаком «2» 23 октября 2013
ВАС РФ признал, что действующая форма справки 2-НДФЛ не противоречит Налоговому кодексу 5 апреля 2011
Обновлена форма справки 2-НДФЛ 21 января 2011
Инструкция по заполнению справки о доходах физического лица (2-НДФЛ) 19 марта 2013

Вопросы на форуме
Отражение в справке 2-НДФЛ суммы, излишне удержанной налоговым агентом 14 января 2015
Отражение в справке 2-НДФЛ льгот инвалидам 14 февраля 2014
Отражение в 1С ЗУП излишне уплаченного НДФЛ 17 декабря 2015
Отражение в сервисе «Контур.Бухгалтерия» удержания НДФЛ из доходов работника из Таджикистана 12 ноября 2015

Ответы чиновников
Налог на доходы физических лиц 8 февраля 2013
юлия79  249 775 баллов, г. Омск
14 февраля 2016 в 18:12
0 баллов Добавить баллы
Добрый вечер!
Цитата (Наталья 1975 крым):Добрый день уважаемые бухгалтера! Мне очень нужна ваша помощь, ситуация такая: делаю справку 2 ндфл и получается что у сотрудницы переплачен налог 650 руб., сотрудница работает но 2015 год закрыт. ВОПРОС что мне теперь делать показать в справку излишне удержанно или как то у себя это можно исправить? Если можно то пошагово опишите мои действия ПОЖАЛУЙСТА
У вас все таки излишне уплаченная сумма или излишне удержано?
Если уплачено,то в справке 2 НДФЛ указываете налог исчисленный=налог удержанный=налог перечисленный.
-
После сверки делаете сверку с инспекцией и возвращаете переплату на счет согласно ст.78 НК
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
14 февраля 2016 в 21:00
Излишне удержан и перечислен. К налоговой нет притензий, как поступить с сотрудником? Отправить справку 2 ндфл и пусть возвращает деньги через ФМС?
юлия79  249 775 баллов, г. Омск
15 февраля 2016 в 06:56
Добрый день!
Цитата (Наталья 1975 крым):Излишне удержан и перечислен. К налоговой нет притензий, как поступить с сотрудником? Отправить справку 2 ндфл и пусть возвращает деньги через ФМС?
ФМС не возвращает никакие деньги.

НДФЛ уплачивается в налоговую,она же и возвращает.

У вас излишне удержан налог по нерезиденту?
15 февраля 2016 в 08:21
по резеденту, просто я в конце года не сделала перерасчёт( детские вычеты) и сейчас получилось излишне удержан и перечислен налог, а ФМС опечатка ФНС
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер