Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Заполнение декларации по налогу на прибыль за 2015 год

10 февраля 2016 в 12:35
Добрый день, Уважаемые! Такая ситуация: за полгода была нулевая отчетность, за 9 месяцев была небольшая деятельность и следовательно налог на прибыль, ежемесячных платежей не делали. Вот теперь заполняю годовую декларацию по прибыли и мучаюсь вопросом куда же мне поставить уже уплаченный налог за 9 месяцев. В 1 1с при формировании уплаченный налог никуда не встает. Он же должен вычитаться? или я не права. Поправьте пожалуйста.
Тат Пономарева  714 баллов, г. Пермь
10 февраля 2016 в 12:48
Добрый день,
сумма исчисленного налога  за 9 месяцев (Строка 180 декларации за 9 месяцев) в годовой декларации отражается по строке 210.
И уже из разницы строк 180 и  210 годовой декларации у Вас выйдет либо налог к доплате, либо к уменьшению.
Авуар  13 990 баллов, г. Челябинск
10 февраля 2016 в 14:03
Цитата (VEL-L):Добрый день, Уважаемые! Такая ситуация: за полгода была нулевая отчетность, за 9 месяцев была небольшая деятельность и следовательно налог на прибыль, ежемесячных платежей не делали. Вот теперь заполняю годовую декларацию по прибыли и мучаюсь вопросом куда же мне поставить уже уплаченный налог за 9 месяцев. В 1 1с при формировании уплаченный налог никуда не встает. Он же должен вычитаться? или я не права. Поправьте пожалуйста.
Добрый день!
Не права.
В декларации по налогу на прибыль уплата налога не отражается вообще.
Заполняется декларация по "начислению".
Уплаченный налог вы сможете увидеть только в сверке платежей с бюджетом.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
10 февраля 2016 в 16:00
Тогда как получается  вывести сумму к уплате за год? Из годового начисления вычесть начисление за 9 месяцев?
юлия79  227 910 баллов, г. Омск
10 февраля 2016 в 16:24
10 баллов Добавить баллы
Добрый день!

Цитата (VEL-L):Тогда как получается  вывести сумму к уплате за год? Из годового начисления вычесть начисление за 9 месяцев?
Для заполнения декларации пригодится шпаргалка

https://www.buhonline.ru/blanks-documents/documents/236

По оплате:смотрите ОСВ по 68.04 счету.По Кт -начислен налог,по Дт -уплачен.Если сальдо на 31.12.15-Кт,значит к доплате,а наоборот--переплата.

Налог по стр. 180 декларации за  налоговый период(отчетный)=Дт 99 Кт 68.04 за тот же период.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер