Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С!

Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С

Попробовать бесплатно

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Авансовый отчет по командировочным расходам в 1С 8.3

10 февраля 2016 в 12:35
Добрый день!

У меня такая ситуация!
Я покупала электронно билеты (дебиторской своей расплачивалась) на поезд на 20 сотрудников и  теперь мне надо отчитаться в 1С:Предприятие 8.3.
Я сформировала авансовый отчет. Занесла во вкладку "Прочие" все эти билеты и провела Д 44.01 К 71.01. Правильно ли я сделала?
Или каждый сотрудник для, которого я покупала билет, должен отчитаться в своем отчете за билет?
Олеся Селезнева Модератор
10 февраля 2016 в 12:52
Добрый день. Поскольку речь идёт о работе в программе, переношу в соответствующий раздел ("Тонкости работы в 1С, Контур-Зарплате, ..."). Будьте, пожалуйста, внимательнее при выборе раздела для размещения вопроса.
БухОнлайн Редакция
11 февраля 2016 в 13:00
Добрый день!
Пока активисты либо штатные эксперты форума не ответили на Ваш вопрос, посмотрите материалы, которые автоматически были найдены по теме Вашего вопроса. Возможно, они окажутся полезными для Вас. После просмотра материалов ответьте, пожалуйста, на вопрос, помогла ли вам эта информация. Если информация помогла, нажмите «Да». Если ссылки не пригодились, нажмите «Нет».

Вопросы на форуме
Можно ли в 1С Бухгалтерия Предприятия 2.0 автоматически внести данные о командировочных расходах в форму 4-ФСС? 21 января 2016
Как сделать авансовый отчет в 1С 8.3 при снятии денег с корпоративной карты? 6 ноября 2015
Номенклатурная группа в авансовом отчете в 1С 8.3 23 сентября 2015
НДС по счету-фактуре, оформленному на работника по авансовому отчету при проживании в гостинице 22 апреля 2015
Пользователю помогла эта информация.
Веснушка1974  2 686 баллов, г. Ростов-на-Дону
11 февраля 2016 в 13:25
42 балла Добавить баллы
Цитата (Евгения Шалимова):Я сформировала авансовый отчет. Занесла во вкладку "Прочие" все эти билеты и провела Д 44.01 К 71.01. Правильно ли я сделала?
Или каждый сотрудник для, которого я покупала билет, должен отчитаться в своем отчете за билет?
Нет,не правильно.

Вы по сути купили денежные документы,которые потом выдадите сотрудникам. Значит и на приход ставьте как денежные документы.
Д-т сч. 50-3 "Денежные документы"К-т сч. 60 "Расчеты с поставщиками и подрядчиками" -оприходованы в кассу купленные билеты;(контрагент РЖД)(документом "поступление денежных документов в кассу")
Д-т сч. 71 "Расчеты с подотчетными лицами" К-т сч. 50-3 "Денежные документы" - выдадите под отчет билеты на каждого сотрудника.(сотрудники потом сами за них отчитаются в своих авансовых отчетах)
Дт.. 60 "Расчеты с поставщиками и подрядчиками      Кт.71 "Расчеты с подотчетными лицами"-проведете оплату жд билетов вами.(вот это будет через аванс.отчет ваш)
Д-т сч. 71 "Расчеты с подотчетными лицами Кт.50(51)-получите денежные средства за купленные билеты.

После того как подотчетное лицо съездит в командировку, предоставит авансовый отчет и через него вы примите на расходы использованный ж/д билет.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер