Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С!

Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С

Попробовать бесплатно

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Отражение в табеле данных по работнику в отпуске по уходу за ребенком, который работает не полный день

10 февраля 2016 в 13:36
Добрый день. Может кто - то сталкивался с такой проблемой, сотрудник решил пойти в отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет, при этом работать 7 часов 48 минут день (5 дневная рабочая неделя). Как правильно это оформить в 1с Зарплата и Управление Персоналом, редакция 2.5 (2.5.99.2).
Jilt  9 548 баллов, г. Тольятти
10 февраля 2016 в 19:25
26 баллов Добавить баллы
Добрый день!
Вы должны сделать "Кадровое перемещение" для работника, где привяжете ему правильно настроенный график. В "Табеле" при этом будут выставляться Я 8. А в документе "Начисление зарплаты" сотруднику будут рассчитываться и оклад, и отпускные по уходу до 1,5 лет.
По поводу настройки графика работы. Ориентируйтесь на мой скриншот. Учтите, что задавая параметр "Норма времени рассчитывается / По другому графику" Вы тем самым указываете для программы пропорцию: оклад из "Кадрового перемещения" поделить на "другой график" (у меня Пятидневка 40 ч.) умножить на время по графику работы.
И для Вас "Часов в неделе" нужно будет поставить 39 (у меня на скриншоте 40).
На следующем шаге в создании графика с Пн по Пт проставляете 7,8 (вместо 8)  и все, осталось проверить начисление в документе расчета зарплаты.
Прикреплен 1 файл:
11 февраля 2016 в 08:07
Цитата (Jilt):И для Вас "Часов в неделе" нужно будет поставить 39 (у меня на скриншоте 40).
Спасибо вам большое за ответ! А часов в неделю разве не 7,48*5=37,4 должно быть? А ставка при этом остается 1? И в табеле должно быть 7,48?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
11 февраля 2016 в 09:51
22 балла Добавить баллы
Я считала так: в часе 60 минут, сотрудник работает 48 минут. 48/60=0,8 часа. То есть 7 полных часов и 0,8 часа.
За неделю получается 7*5 + 0,8*5= 35 + 4 = 39

Забыла упомянуть, у сотрудника должно быть привязано начисление  "Оклад по часам" (потому что если будет "Оклад по дням" - насчитает как за 8 часов работы, без пропорции 7,8/8)

Настройте сначала все, потом отпишитесь как зарплата считается, в пропорции или нет.
11 февраля 2016 в 10:31
Цитата (Jilt):Настройте сначала все, потом отпишитесь как зарплата считается, в пропорции или нет
Хорошо, а вот про ставку, она остается 1?
11 февраля 2016 в 13:35
Ставка, которая указывается в кадровом документе (1 или дробная) не влияет на расчет зарплаты. Может повлиять на размер оплаты праздничных кажется, но на сам оклад - там только настройки графика работы учитываются.

Я не сильна в тонкостях составления штатного расписания, может Вам лучше тогда в теме про методологию или кадровый учет написать, с вопросом, если человек работает на неполном рабочем дне, значит ли это что он работает по ставке 0,975 ? (7,8/8). На сам расчет в программе, повторюсь, эта цифра не влияет.
16 февраля 2016 в 08:26
Цитата (Jilt):Настройте сначала все, потом отпишитесь как зарплата считается, в пропорции или нет.
Сделала как вы сказали, а в табеле почему-то всё равно проставляет ОЖ 7,8. В чем может быть дело?
16 февраля 2016 в 10:02
Документ "Возврат на работу" сделайте еще, и посмотрите как табель заполнится
16 февраля 2016 в 15:05
Цитата (Jilt):Документ "Возврат на работу" сделайте еще, и посмотрите как табель заполнится
Не удается провести, т.к отражен отпуск по уходу за ребенком. А нужно ли вообще делать в таком случае возврат на работу? Что-то я совсем уже запуталась... Я сделала новый график ( для этого сотрудника), кадровое перемещение (поменяла график и ставку) в этом кадровом перемещении где начисления нажала начать ( оставила оклад,надбавки) затем провела отпуск. Делаю начисление - всё считает верно, а в табеле ставит ОЖ.
16 февраля 2016 в 17:39
Цитата (ЕвгенияР):затем провела отпуск.
Вы меня запутали Улыбаюсь
У Вас все документы одним днем? Если да, то давайте выставим время в документах по порядку:
1. Отпуск по уходу за ребенком (на закладке начисления поменять статус "Прекращать" на "Не изменять")
2. Возврат на работу
3. Кадровое перемещение
Фитюлька  3 578 баллов
16 февраля 2016 в 17:45
Здравствуйте!
Цитата (ЕвгенияР):Я сделала новый график ( для этого сотрудника), кадровое перемещение (поменяла график и ставку) в этом кадровом перемещении где начисления нажала начать ( оставила оклад,надбавки) затем провела отпуск. Делаю начисление - всё считает верно, а в табеле ставит ОЖ.
в документе Кадровое перемещение на закладке Начисления напротив "Отпуска по уходу за ребенком без оплаты"  проставьте  Прекратить. Проведите Кадровое перемещение и перезаполните табель.
16 февраля 2016 в 17:59
Цитата (Jilt):Вы меня запутали Улыбаюсь
У Вас все документы одним днем? Если да, то давайте выставим время в документах по порядку:
1. Отпуск по уходу за ребенком (на закладке начисления поменять статус "Прекращать" на "Не изменять")
2. Возврат на работу
3. Кадровое перемещение
Цитата (Фитюлька):в документе Кадровое перемещение на закладке Начисления напротив "Отпуска по уходу за ребенком без оплаты"  проставьте  Прекратить. Проведите Кадровое перемещение и перезаполните табель.
Девочки, я что то уже сама запуталась... смотрите, сотрудник ( отец) хочет пойти в отпуск по уходу до 1,5 лет и работать сразу ( одним днем) ничего не прерывая. Т.е он не сидел в отпуске и не был на неполном рабочем дне, а хочет именно сразу уйти( например в один день) как вот это правильно провести. Спасибо всем за поддержку в решении моего вопроса))))
16 февраля 2016 в 18:04
0 баллов Добавить баллы
Так и делаете, одним днем, по порядку:
2. Возврат на работу
3. Кадровое перемещение (как написала Фитюлька - обратите внимание чтобы "Отпуск по уходу за ребенком без оплаты" был в статусе "Прекратить", а "Пособие по уходу за ребёнком до 1.5 лет" - "Не прекращать", оклад - "Не изменять")
Фитюлька  3 578 баллов
16 февраля 2016 в 18:23
6 баллов Добавить баллы
Когда вы оформляете Отпуск по уходу за ребенком, то состояние сотрудника автоматически переходит в "В отпуске по уходу за ребенком" , поэтому нужно будет вводить Возврат на работу. Эти два документа одним днем программа не даст провести. Получается, что Отпуск по уходу начнется , например, 01.01, а Возврат на работу только с 02.01. В документе Начисление зп придется в этом месяце вручную увеличить сумму оплаты за отработанное время за день 01.01. В следующих месяцах все пойдет корректно.
16 февраля 2016 в 18:38
Спасибо !!!! Цветы Завтра попробую-отпишусь. Скажите а как в Пенсионном отчете данный сотрудник будет отображаться в стаже?
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер