Отчетность 6-НДФЛ до 3 апреля

Сдать бесплатно через интернет

3
 
Отчетность 6-НДФЛ до 3 апреля
Сдать бесплатно 3
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Предоставление налогового вычета директору

10 февраля 2016 в 14:17
Здравствуйте,уважаемые специалисты.Наверняка мой вопрос поднимался на данном форуме.Но,все же решилась спросить у Вас еще раз,относительно своей организации и своего директора.У нас УСН,15%,директор единственный учредитель,и сотрудник на 0,5 ставки.Имеет ребенка 4 лет.Хотим оформить ей налоговый вычет.Нужен Ваш совет.Боимся ошибиться.
Работаю в Контур-Бухгалтерия,поставила галочку.с 1-го февраля учитывать вычет.Что же делать дальше?? Как написать заявление в налоговую,какую выбрать форму?? Помогите пожалуйста!
NBesedina  15 861 балл, г. Белгород
10 февраля 2016 в 14:26
Добрый день!
Цитата (upakk1):Имеет ребенка 4 лет.Хотим оформить ей налоговый вычет
Вы имеете ввиду стандартный налоговый вычет, по ст. 218 НК? Заявление в ИФНС не нужно. Если это - основное место работы(0,5 ставкиА?) - заявление в бухгалтерию, копию св-ва о рождении ребёнка.
10 февраля 2016 в 18:36
Да,стандартный.На ребенка сотрудника..
Значит себе только заявление и все??
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
NBesedina  15 861 балл, г. Белгород
11 февраля 2016 в 09:26
63 балла Добавить баллы
Смотрим первоисточник
Цитата (ст.218 НК РФ):3.  Установленные настоящей статьей стандартные налоговые вычеты предоставляются налогоплательщику одним из налоговых агентов, являющихся источником выплаты дохода, по выбору налогоплательщика на основании его письменного заявления и документов, подтверждающих право на такие налоговые вычеты. (в ред. Федерального закона от 07.07.2003 N 105-ФЗ)
В случае начала работы налогоплательщика не с первого месяца налогового периода налоговые вычеты, предусмотренные подпунктом 4 пункта 1 настоящей статьи, предоставляются по этому месту работы с учетом дохода, полученного с начала налогового периода по другому месту работы, в котором налогоплательщику предоставлялись налоговые вычеты. Сумма полученного дохода подтверждается справкой о полученных налогоплательщиком доходах, выданной налоговым агентом в соответствии с пунктом 3 статьи 230 настоящего Кодекса.
11 февраля 2016 в 10:06
Поняла! спасибо Вам огромное!
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер