Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Дебетовое сальдо по счету 68.11 при ЕНВД на конец года

10 февраля 2016 в 14:30
Добрый день.

Помогите пожалуйста с решением.
Я не спец. по бух.учету  по этому заранее приношу извинения за возможные вопросы которые гуру покажутся элементарными.
После бухгалтера на аутсорсе приходится востанавливать бух. учет в 1с 8.3(8.3.6.2390) за 2014-2015 год (ООО на ЕНВД).
Суть вопроса :
После формирования ОСВ за 2014 год.
у меня по счету 68.11, (Единый налог на вмененный доход) получается дебетовое сальдо сумма по которому равна = ЕНВД4кв2013+ЕНВД1кв2014+ЕНВД2кв2014+ЕНВД3кв2014 (все было заплачено вовремя без задержек). 
И меня это очень смущает, такое ощущение что либо я где-то что-то не доделал, либо 1с неправильно учитывает (задвоений не наше), т.к. все остальные зарплатанные налоги закрылись в ноль. (68.01, НДФЛ при исполнении обязанностей налогового агента/69.01, Расчеты по социальному страхованию/69.02.7, Обязательное пенсионное страхование/69.02.7, Обязательное пенсионное страхование/69.03.1, Федеральный фонд ОМС).

Подскажите что делать(как понять где ошибка), или как проверить?

Спасибо.
Кира Лерская  2 827 баллов, г. Москва
10 февраля 2016 в 14:43
Добрый день. Укажите, пожалуйста, не только название программы, но также релиз конфигурации. Без этой информации Вы рискуете получить неполный или даже неверный ответ. Для уточнения информации обязательно воспользуйтесь этими рекомендациями. А найти справку о названии и релизе конфигурации в своей программе вам поможет это наглядное пособие.
10 февраля 2016 в 14:49
1с: Предприятие  8.3 (8.3.6.2390)
Бухгалтерия предприятия (базовая) редакция 3.0 (3.0.45.50)
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Александр Байсаров  39 121 балл, г. Усть-Кут
14 февраля 2016 в 12:15
30 баллов Добавить баллы
Здравствуйте! Налог по ЕНВД за эти кварталы следовало начислить операцией вручную. Проводка Дт99.01 субконто налог на прибыль и аналогичные платежи Кт68.11 налог. Операцию вручную следует проводить последним днем квартала согласно декларации по ЕНВД-налог к уплате в бюджет.Таким образом сальдо по Дт68.11 уйдет,так как будет начисление налога по Кт счета. За 4 квартал 2013 года,следует провести операцией вручную на 31.12.2013 года аналогично.
15 февраля 2016 в 10:12
Александр , добрый день.
Спасибо, за ответ.
Проблему уже решил сам.
Так как последняя заметка была моя , два сообщения подряд мне надевала создать система, и режим правки почему-то был не доступен.

Проблема была в том что у меня не было начислено ЕНВД.
В программе 1С Бухгалтерия 8 ред. 3.0 начисление налога ЕНВД отражается при помощи операции БУ и НУ, находится на закладке «Учет, налоги и отчетность».  Составляется проводка Дт 99.01.2 Кт 68.11, которая вносится в программу вручную. (обязательно указывать субконт иначе сальдо не обнуляется).

Проблема решена , тему можно закрыть.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер