Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 марта

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

28
 
Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 марта
Сдать бесплатно 28
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Может ли быть предоставлен работнику-резиденту вычет по НДФЛ на ребенка-нерезидента?

10 февраля 2016 в 15:35
Здравствуйте, скажите, пожалуйста, может ли быть предоставлен работнику (гражданин РФ) вычет по НДФЛ на ребенка (гражданин Украины), если ребенок проживает с родителями на территории РФ по РВП? Если да, то какие документы он должен предоставить?
12 февраля 2016 в 15:52
Добрый день.
П. 4 ст. 218 НК РФ:
Налоговый вычет предоставляется родителям, супругу (супруге) родителя, усыновителям, опекунам, попечителям, приемным родителям, супругу (супруге) приемного родителя на основании их письменных заявлений и документов, подтверждающих право на данный налоговый вычет.
При этом физическим лицам, у которых ребенок (дети) находится (находятся) за пределами Российской Федерации, налоговый вычет предоставляется на основании документов, заверенных компетентными органами государства, в котором проживает (проживают) ребенок (дети).

Нужно заявление от работника, копия свидетельства о рождении (при необходимости - с переводом) и документ, подтверждающий факт нахождения ребенка на обеспечении данного родителя (вероятно, документ миграционного учета о совместном проживании).
13 февраля 2016 в 11:33
Спасибо за ответ
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер