Отчетность 6-НДФЛ до 3 апреля

Сдать бесплатно через интернет

3

Отчетность 6-НДФЛ до 3 апреля
Сдать бесплатно 3
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Учет операций с валютой в 1С 8.3

10 февраля 2016 в 15:37
Здравствуйте! В ноябре 2015 года была операция покупки евро. Для этого открыли валютный счет в сбербанке. Затем через несколько дней с этого счета перевели оплату в евро своему зарубежному контрагенту за товар. Товар в 2015 году не получили. В результате всех этих операций на конец года образовались положительные курсовые разницы в сумме 99000р. на счете 91.01. Реформацией баланса 31.12.2015 эта сумма со счета 91.01 перешла на счет 91.09 и там так и застряла. Выходит на 01.01.2016 у меня не закрывается 91.09 на 99т.р. и естественно не идет валюта баланса на эту сумму. Где может быть ошибка? Помогите!
Олеся Селезнева Модератор
10 февраля 2016 в 16:03
Добрый день. Поскольку речь идёт о работе в программе, переношу в соответствующий раздел ("Тонкости работы в 1С, Контур-Зарплате, ..."). Будьте, пожалуйста, внимательнее при выборе раздела для размещения вопроса.

Укажите, пожалуйста, полное название программы, а также релиз конфигурации. Без этой информации Вы рискуете получить неполный или даже неверный ответ. Для уточнения информации обязательно воспользуйтесь этими рекомендациями. А найти справку о названии и релизе конфигурации в своей программе вам поможет это наглядное пособие.
10 февраля 2016 в 16:25
Программа 1-С предприятие 8.3 (8.3.7.1873) Конфигурация Бухгалтерия предприятия (базовая), редакция 3.0 (3.0.43.101)
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
БухОнлайн Редакция
11 февраля 2016 в 17:00
Добрый день!
Пока активисты либо штатные эксперты форума не ответили на Ваш вопрос, посмотрите материалы, которые автоматически были найдены по теме Вашего вопроса. Возможно, они окажутся полезными для Вас. После просмотра материалов ответьте, пожалуйста, на вопрос, помогла ли вам эта информация. Если информация помогла, нажмите «Да». Если ссылки не пригодились, нажмите «Нет».

Вопросы на форуме
Счета учета для продажи валюты в 1С Предприятие 8.3 25 ноября 2015
Учет у комитента операций по импорту в 1С 8.3 11 сентября 2014
Отражение продажи валюты в 1С 8.3 29 января 2015
Сальдо по счету 57.22 при учете курсовых разниц в 1С 8.3 10 июля 2015
Jilt  9 489 баллов, г. Тольятти
14 февраля 2016 в 11:50
0 баллов Добавить баллы
Добрый день!
Эта тема очень похожа на Вашу Не закрывается счет 91 в конце года в 1С 8.2 
Поэтому давайте для начала зайдете в Закрытие месяца, последовательно сделаете "Отменить закрытие месяца" для Декабря, потом для Ноября, а потом выполните закрытие начисто.
14 февраля 2016 в 17:11
Сделала по вашим рекомендациям - удалила все операции закрытие месяца за ноябрь, декабрь, потом все снова перепровела, но, увы. ничего не изменилось. Вот что остается на счете 91.09 после реформации баланса. 99468,06 - это как раз курсовые разницы. которые программа сама расчитывает через операцию "переоценка валютных средств"
Прикреплен 1 файл:
Табличный документ.pdf
15 февраля 2016 в 09:13
Тогда полтергейст, как это обычно бывает...
А можете приложить ОСВ по счету 91 в разбивке по субсчетам и обязательно с группировкой "Прочие доходы и расходы"? Можно только за период начисления этих разниц (ноябрь-декабрь). И можно еще карточку по счету 91 (целиком, чтобы были и 91.01 и 91.02) с отбором по этой статье.
15 февраля 2016 в 16:37
Спасибо за ответ! Прикрепляю ОСВ и карточку по счету 91
Прикреплено 2 файла:
сче91.pdf осв 91.pdf
15 февраля 2016 в 17:59
30 баллов Добавить баллы
У Вас регламентная операция "Переоценка валютных остатков" не проставляет аналитику к счету 91.01, и соответственно при реформации баланса эти вот неопределенные рога <...> тоже никуда не хотят закрываться
Проверьте, Функциональность в программе Полная задана?
Как создавалась база 1С - был ли это переход с 7.7 или сразу с чистого листа начали вести здесь?

Зайдите в раздел "Справочники", найдите пункт "Прочие доходы и расходы" (если визуально нет, то в верхнем правом углу "Настройки панели навигации" и там вынесете этот справочник в видимые). В этом справочнике проверьте, присутствует ли статья со следующими параметрами:
Курсовые разницы / Курсовые разницы / Основная система / галка НУ

Я думаю что либо этой строки вообще нет, либо их несколько, и программа не понимает что вписать в проводку Дт 52 Кт 91.01
15 февраля 2016 в 18:39
Спасибо! Да, в программе не было в справочнике "Курсовых разниц" Я все поставила по Вашему совету и все закрылось. Только теперь в декларации по налогу на прибыль появились внереализационные доходы в размере 99т.р. Так что с этой суммы еще и налог платить нужно? Вроде никакой прибыли то и не было - одни убытки.
15 февраля 2016 в 18:52
Ну как же: солдат спит, служба идет... то есть евро на счете лежит, в мире евро дорожает, значит доход есть!
Ну вот, и ошибку при формировании декларации параллельно выявили.
В будущем проверяйте, вся ли аналитика заполнена к самым важным счетам: 20, 26 (25, 44), 90, 91
15 февраля 2016 в 19:15
Текст, являющийся началом политической дискуссии, удален модератором.
И насчет функциональности - у меня стояло "выборочно" я поставила "полную" и "курсовые разницы" в справочнике "Прочие расходы и доходы" сами появились. Так что, то, что я сама вручную вводила, я удалила.
Ирина Ротнова Модератор
15 февраля 2016 в 19:32
Цитата (zzoo):Да. наше государство (а вернее наших законотворцев государственных) на кривой кобыле не объедешь - как в рекламе - мы сидим, а денежки идут. Выходит, им выгодно, чтобы евро рос - одного налога на прибыль сколько собрать можно!
Добрый день!
zzoo, на нашем форуме запрещены политические дискуссии, а Ваша фраза, вынесенная мной в цитату, провоцирует такую дискуссию. Выдержка из Правил форума:

Цитата:Цитата (Правила форума. Раздел 4 пункт 6.): Помните, что форум «Бухгалтерия Онлайн» не предназначен для ведения политических дискуссий. На форуме обсуждается, как рассчитывать законно установленный налог. Моральные качества авторов соответствующего законопроекта, депутатов и представителей исполнительной власти, мотивы их действий или их политическое кредо на форуме не обсуждаются.
Пожалуйста, не нарушайте правил форума.
15 февраля 2016 в 20:21
и это правильно! Беру свои слова обратно!
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер