Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Директор, работающий на 0,5 ставки, использует автомобиль для служебных целей: как учитывать ГСМ?

10 февраля 2016 в 16:49
Здравствуйте.
Скажите пожалуйста ООО на УСН доходы-расходы для того чтобы я могла начать списывать бензин и аренду машины, страховку,запчасти и ремонт в расходы на основании п.12 ст.316НКРФ,  расходы на основании пункта 1 статьи 252 НК РФ.  должны быть обоснованы, если я выполню следующие пункты будет ли это достаточно, т.к директор должен 1 раз в день приезжать на рабочее место и контролировать что происходит на базе, а так же периодически ездить в налоговую или банк и т. д.:

1.Составляю договор об аренде автомобиля ООО с директором ( директор с декабря 2015 г перевелся на 0,5 ставки и работает еще на одной работе, директор не учредитель наемный работник).
2. смотрю норматив по его машине, рассчитываю на основании формулы  Qн = 0,01 x Hs x S x (1 + 0,01 x D), (1) 

3. Выдаю через кассу под отчет  деньги, потом мне должны принести чек на сумму не превышающий норматив по топливу
4.Чеки вношу в расходы в авансовый отчет
5. Уплачиваю НДФЛ  каждый месяц с суммы аренды.

Все больше мне никаких документов и путевых листов не нужно, т.к чек есть, основание- директор пользуется своим автомобилем для служебных целей.
Или я не права?
Ольга Рогова  246 261 балл, г. Ростов-на-Дону
10 февраля 2016 в 21:02
33 балла Добавить баллы
Доброго дня.
Цитата (альба):Все больше мне никаких документов и путевых листов не нужно, т.к чек есть, основание- директор пользуется своим автомобилем для служебных целей.
Без путевых литов не получится доказать производственную необходимость, использования автомобиля.
Оформление документов для списания ГСМ
Как оформлять путевой лист легкового автомобиля, на котором ездит директор?
Учет топлива: как правильно оформлять путевой лист?
Если путевые листы отсутствуют, то подотчетные средства, выданные на покупку ГСМ, признаются доходом работника
11 февраля 2016 в 07:57
Спасибо.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер