Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Зачет сумм излишне уплаченных страховых взносов в ФОМС в счет предстоящих платежей в ОПС

10 февраля 2016 в 16:52
Добрый день! в квартале прошлого года  были уплачены(по незнанию) взносы на ффомс в размере 4705,90руб. Оказалось у нас льготный тариф и платить в ффомс мы не должны.Через 3 месяца после камеральных проверок мы подали заявление на зачет этих платежей в счет ОПС на будущие периоды.

Нам их зачли и дали подтверждающее письмо. Поскольку деньги к нам не поступали обратно, а только перемещались на внутренних счетах ПФР - в бухгалтерии проводок не было (я имею ввиду автоматических)

теперь вопрос:

какие проводки надо сделать чтобы 1С правильно делал расчет РСВ-1?

пробовал так:   дт 69.02.7 - кт 69.03.1

но изменений нет

на снимке 1 видно то что есть затем то что должно
Прикреплено 2 файла:
Виктория Цветаева Модератор
10 февраля 2016 в 17:07
Добрый день. Поскольку речь идёт о работе в программе, переношу в соответствующий раздел ("Тонкости работы в 1С, Контур-Зарплате, ..."). Будьте, пожалуйста, внимательнее при выборе раздела для размещения вопроса.

И укажите, пожалуйста, название программы, а также релиз конфигурации. Без этой информации Вы рискуете получить неполный или даже неверный ответ. Для уточнения информации обязательно воспользуйтесь этими рекомендациями. А найти справку о названии и релизе конфигурации в своей программе вам поможет это наглядное пособие.
Фитюлька  3 578 баллов
15 февраля 2016 в 19:52
Здравствуйте! Суммы в РСВ попадают не из проводок. Уточните наименование и релиз  конфигурации.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
16 февраля 2016 в 22:03
1C: упрощенка, точную версию сказать не могу (1С на рабочем ПК) - обновил до самой последней версии. Подскажите где почитать как туда это попадает и как отредактировать. и второй вопрос: там на скриншоте видно всего к уплате 72 054,50, в общем не знаю как так получилось но должно быть 72054,60. Поясню: в самом начале того года(когда начался фактический учет) были начислены премии и получилась не круглая сумма. мы оплатили ЗП и взносы.

приходим сдавать отчет в ФСС сформированный через 1С, все с правильными на тот момент числами. По их данным, видимо из-за не округленных платежей, мы неправильно подали сведения с разницей 50 копеек (объяснили это они как раз округлением сумм). хорошо - исправили отчет, как они сказали. в ПФР предоставили сведения из 1С - их приняли без вопросов.

Сейчас пришлось для правильных сведений изменить начисления в 1С и убрать  лишнюю сумму (которая была взята с сотрудника в прошлом месяце из зарплаты - 50 копеек =)) ). А теперь вопрос: регулируя начисления у меня неправильно вылазеет либо в одном отчете нестыковка по 10 копеек, либо в другом на 50 копеек =)) - что делать? всю голову сломал.

третий квартал тащил отчеты с правками на эти суммы. можно ли как то вручную указать эту разницу, чтобы 1С считала либо по доплаченным 10 либо по недоплаченным 50. не хочу связываться с корректировками в ФСС и ПФР из-за 50 копеек. Тем более что у них там все в ажуре числится.
Фитюлька  3 578 баллов
17 февраля 2016 в 13:03
для ответа на вопрос необходима редакция конфигурации. Что у Вас? БП 2.0, БП 3.0 или 7.7?
Элинчик  16 баллов
19 февраля 2016 в 11:55
Цитата (Selebro):

теперь вопрос:

какие проводки надо сделать чтобы 1С правильно делал расчет РСВ-1?

пробовал так:   дт 69.02.7 - кт 69.03.1
У вас получилось исправить ситуацию? У меня аналогичная практически ситуация
Олеся Селезнева Модератор
19 февраля 2016 в 11:57
Цитата (Элинчик):У вас получилось исправить ситуацию? У меня аналогичная практически ситуация
Добрый день. На всякий случай напоминаю, что на нашем форуме нельзя задавать вопросы в чужих темах. Пожалуйста, новый вопрос задавайте в новой теме. (О том, как задать новый вопрос, смотрите в сообщении здесь ) Ознакомьтесь, пожалуйста, с правилами форума. В данном случае Вам нужно лишь нажать на этой странице кнопку "Задать вопрос" и в открывшемся окне разместить свой вопрос.
19 февраля 2016 в 21:57
Моя редакция БП 3.0 (Упрощенка)
Исправить не получилось, но одно я понял - записи в РСВ-1 берутся из документов, в которых при нажатии Дт/Кт есть вкладка с проводками не по бухгалтерии а по страховым взносам. Например это банковская выписка по платежу в пфр или фомс. Пытаюсь найти подходящий документ. Как варианты мне предложили:1) сделать начисление з/п с корректировкой платежей по взносам со знаком минус.2)сохранить вручную все рсв и закрыть 2015, затем создать новую базу с 2016 и ввести начальные остатки
Фитюлька  3 578 баллов
20 февраля 2016 в 08:45
0 баллов Добавить баллы
Цитата (Selebro):2)сохранить вручную все рсв и закрыть 2015, затем создать новую базу с 2016 и ввести начальные остатки
ну, это слишком крутая мера.) Зачем так сложно?

Не знаю точно как нужно заполнять РСВ в таких случаях, но чтобы получить вариант РСВ, отраженный на втором скриншоте:
создайте ручную операцию через раздел Операции - Операции, введенные вручную. В данном документе нажмите кнопку Еще -Выбор регистров. На закладке Регистры накопления установите флажок напротив Расчеты с фондами по страховым взносам. Кнопка ОК. Затем на закладке Расчеты с фондами по страховым взносам добавьте новую строку и заполните как показано на рисунке. Дату документа установите ту, в какой строке Вы хотите отразить эту сумму. Например, если отчет за 3 квартал и должно отразить в строке 141, то соответственно Операция должна быть от июля месяца.
Прикреплен 1 файл:
20 февраля 2016 в 11:44
шикарно! =) все правильно

Подчеркну над проблемой думало порядка 3-5 разных бухгалтеров из других организаций в течение 3 месяцев.

Спасибо Вам за решение!
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер