Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Сдача декларации по НДС до 25 июля

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

25
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Как изменить размер авансовых платежей по налогу на прибыль?

Ооо Гольфстрим (автор вопроса)  0 баллов, г. Курган
10 февраля 2016 в 18:35
Доброго вечера!
у меня оошка  на общем режиме
Вот такая штука приключилась:  я не бухгалтер, и за это мне воздается)
за 2014 год   я не правильно сдала отчетность по прибыли - и мне доначислили  35 тыс к доплате.
после чего я все-таки могла разобраться в своих недоделках несколько раз сдала уточненку с регистрами
и налоговая со всем этим согласилась - сказав, что все хорошо - уточненки верные -и они напишут служебку о том чтобы  эти 35 тыс , которые были списаны с расчетника встали в переплату.
в итоге выяснилось, что со служебкой некие проблемы возникли,  и мне  было предложено  отразить сумму переплаты в авансовых платежах.
но коль уж все сейчас сдается в электроном виде, а формируются декларации  на основании документов .. любое изменение во входящих или исходящих документах с целью привести в нужный для налоговой вид авансовые - влекут за собой  полный крах налоговой базы а так же путанницу в НДС .. чего бы мне крайне не хотелось (я и так намучилась приводя все в божеский вид)
Есть ли какие то лазейки - не знаю с помощью тех специалистов или еще каких то кудесников- которые позволяли бы изменить в декларации необходимые строчки ? чтоб уже и волки были сыты и моя шкура цела)

Заранее благодарю за какой-нибудь дельный совет.
Кирилл Кувалкин  8 765 баллов, г. Екатеринбург
10 февраля 2016 в 18:59
Добрый вечер!

Если у вас был завышен налог на 35 тыс. руб., которые вы заплатили, а теперь вы сдали исправленную декларацию, и налог к уплате стал на 35 тыс. руб. меньше, то уплаченные 35 000 руб. и так станут вашей переплатой. Что тут ещё отражать?
10 февраля 2016 в 19:22
де не все тут так просто - бык акт на основании акта решение 
 а уже после этого моя уточненка ..
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
юлия79  249 658 баллов, г. Омск
12 февраля 2016 в 09:31
7 баллов Добавить баллы
Добрый день!
Цитата (Ооо Гольфстрим):мне  было предложено  отразить сумму переплаты в авансовых платежах.
Уплата вообще в декларации не показывается.Только начисления.

Поняла,что ошибка при заполнении листа 02

Вот вам шпаргалка по его заполнению

https://www.buhonline.ru/blanks-documents/documents/236
12 февраля 2016 в 11:59
Добрый день!

А, может быть, здесь, в корневом посте, просто имеет место непонимание того, что на самом деле хотела сказать налоговая инспекция? Возможно, под предоплатой и "служебкой" подразумевается процедура возврата, а под советом  "отразить сумму переплаты в авансовых платежах" имелось в виду просто предложение уменьшить сумму будущих авансовых платежей на сумму переплаты? Т.е. в декларации ничего исправлять и дополнительно отражать не нужно.
13 февраля 2016 в 11:03
Добрый день! 
Нет  авансовые платежи у меня чудесно отражаются (Юлии79)  и я прекрасно понимаю разницу между оплатой и начислением)

Кирилл, к сожалению не вижу отчества Вашего в переписке.
может я как-то пишу сумбурно - попробую еще раз объяснить мою проблему.
Когда я отчитывалась за 2014 год по прибыли, я мягко говоря много "накосячила".
и налоговая насчитала мне недоимку по прибыли за этот же 14 год в размере 35 с копейками тыс.
был по поводу этого сделан акт камеральной проверки, и решение, которое я по  глупости подписала.
я как законопослушный гражданин начала их выплачивать, и параллельно решила проверить почему так получилось
выявила кучу недочетов исправила их  и  сдала уточненку (раз 5 я ее сдавала наконец и все утроило,  + сделала регистры НУ)
те деньги которые я сама начала платить в счет недоимки - опять же с позволения нач камерального отдела- мы уточнили на другие кбк.
под предлогом вроде разобрались - сейчас служебку напишем .. это было еще летом
потом в ноябре месяце мне на рассчетник приходит инкасовое - которое и снимает снова это недоимку ...
я снова еду в налоговую с вопросом :"В чем дело? вроде уже со всем разобрались" - на что  мне заявляют вы не переживайте - мы щас служебку напишем и все -вам назад вернем- мол у вас же в уточненке все правильно ..
проходят новогодние праздники - 0 никто ничего не возвращает. я снова приезжаю с тем же пресловутым вопросом- разобрались мы уже или нет ??!!!

Оказывается мне предлагали (а я и не слышала) вот эту сумму недоимки 35 тыс - записать в авансовые платежи - сроки 210(220,230) ...
я по человечески народу объясняю- мол  это не прихоть моя - это физически не возможно , т.к. программа (Контур) в которой я собственно и веду все дела - и отчетность отправляю- не позволяет проводить  таких хитрых манипуляций - ибо формирует декларации на основании документов,
и для того чтобы увеличить сумму авансовых до искомой - мне нудно  что называется либо убрать  часть  расходов - просто выкинуть ... или бобавить некую левую реализацию- но я с НДС - у меня все базы  к чертям полетят ...
 а мне на это отвечают - ну что вы как так нельзя - можно  вы наверное просто  проводки не верно проводите ...

я уже не знаю с кем ругаться по этому поводу ... мол проще их в авансовые начислить - чтоб остальные цифры не менялись при этом ни база ни расходы ... и тогда они будут ц них в программе видны как переплата,  а со служебкой мол какие -то проблемы возникли.. время много прошло ..
13 февраля 2016 в 18:35
Здравствуйте! 

Как легко можно понять из шпаргалки, представленной в этой теме Юлией-79, показатели декларации связаны между собой, причём зависимыми друг от друга оказываются некоторые показатели из разных отчётных периодов. В частности, если вы хотите увеличить авансовые платежи на 4-й квартал, то автоматически должен быть увеличен начисленный налог по итогам 9-ти месяцев. Поэтому, фальсифицируя отчётность, вы должны понимать, что совершенно не исключена ситуация, когда вам в недалёком будущем придётся давать объяснения, почему в представленных вами декларациях эти связи и зависимости нарушены. Как я понимаю, рекомендации по фальсификации в письменной форме вам не давались, а значит, ваши объяснения типа "мне так посоветовали в налоговой инспекции" будут вызывать у налоговиков здоровый смех или раздражение в зависимости от их настроения.
16 февраля 2016 в 19:19
Добрый вечер!

Решил дополнить ответ. Возможно, я всё-таки не понял ситуацию. В принципе Порядок заполнения декларации разрешает в строках 210-230 учитывать результаты камеральной проверки, которая изменила величину авансовых платежей, в тех случаях, когда её результаты учтены налогоплательщиком в Декларации за последующий отчетный (налоговый) период. Но вы ведь, насколько я понял, подали уточнённую декларацию за проверенный период.

Но, если вы точно знаете, как вам корректно исправить декларацию, обратитесь в техническую поддержку. Там вам дадут доступ в Контур-Экстерн, и вы сможете отправить декларацию практически с любыми данными. Подгрузите в КЭ файл, сформированный в К.Б, и внесите в него нужные изменения.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер