Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Расчет по страховым взносам сдается до 31 июля

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

31
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Отпуск по уходу за ребенком при заключении срочного трудового договора

10 февраля 2016 в 19:31
Добрый день.
У меня сложилась такая ситуация.
Со мной был заключен Срочный трудовой договор на время выполнения определенной работы по проекту, когда его завершение не может быть определено конкретной датой. 
Я по бумагам устроена в аутстаффинговой компании, а на деле работаю в другой компании. Т.е есть Работодатель и есть Клиент Работодателя.
Срок проекта, на который меня взяли-неизвестен (по крайней мере, ни одному работнику).
Когда я принесла справку о беременности и заявление на предоставление внеочередного ежегодного отпуска авансом на 28 кал. дней перед Отпуском по беременности и родам (который начнется с 18.03.2016), мне устно ответили, что, т.к дата завершения проекта равна дате окончания отпуска по беременности и родам (07.08.2016), мне смогут предоставить авансом только 14 календарных дней отпуска.
Таким образом, они дали понять, что меня уволят, как только закончится отпуск по БиР.
В связи с этим вопросы.
1. Правомерно ли не отпускать меня во внеочередной отпуск на 28 кал дней?
Ведь изначально я не знала, когда закончится проект и в договоре это не написано.
2. Обязан ли Работодатель предоставить отпуск по уходу за ребенком и сохранять моё рабочее место, если фраза "дата завершения проекта равна дате окончания отпуска по беременности и родам" нигде в документах не фигурирует и не понятно вообще, когда Клиенту Работодателя захочется закрыть проект?
Ирина Ротнова Модератор
10 февраля 2016 в 19:32
Добрый день.
Тема перемещена в раздел "Вопросы от работников".
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер