Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 марта

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

28
 
Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 марта
Сдать бесплатно 28
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Нужно ли сдавать декларацию 3-НДФЛ при продаже автомобиля, бывшего в собственности 5 лет?

11 февраля 2016 в 09:12
Добрый день! Подскажите пожалуйста,нужно ли сдавать декларацию 3 НДФЛ при продаже автомобиля бывшего в собственности 5 лет.?
Ирина Ротнова Модератор
11 февраля 2016 в 09:37
Добрый день.
Тема перемещена в раздел "Вопросы от работников".
NBesedina  15 861 балл, г. Белгород
11 февраля 2016 в 10:32
Добрый день!
Цитата (egik):Подскажите пожалуйста,нужно ли сдавать декларацию 3 НДФЛ при продаже автомобиля бывшего в собственности 5 лет.?
Нет, не нужно
Цитата (ст. 229 НК):Налогоплательщики вправе не указывать в налоговой декларации доходы, не подлежащие налогообложению (освобождаемые от налогообложения) в соответствии со статьей 217 настоящего Кодекса, а также доходы, при получении которых налог полностью удержан налоговыми агентами, если это не препятствует получению налогоплательщиком налоговых вычетов, предусмотренных статьями 218 - 221 настоящего Кодекса.
Цитата (ст.217.1):4. В случаях, не указанных в пункте 3 настоящей статьи, минимальный предельный срок владения объектом недвижимого имущества составляет пять лет.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
11 февраля 2016 в 11:01
Большое вам спасибо!!!!!!!!
NBesedina  15 861 балл, г. Белгород
11 февраля 2016 в 13:42
Стыдно!Извините, ввела Вас в заблуждение: приведённая мною цитата из ст. 217.1 относится к недвижимому имуществу , что касается автомобиля, то действуют прежние нормы: если в собственности более 3-х лет - НДФЛ не облагается и декларация не предоставляется.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер