Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Товар был оприходован по накладной в 1-м квартале 2015 года, а счет-фактура прислан в 4-м квартале 2015 года

Елена220405 (автор вопроса)  0 баллов, г. Тамбов
11 февраля 2016 в 10:36
Здравствуйте. Как мне быть если товар был оприходован по накладной в 1 квартале 2015г., а счет- фактуру прислали в 4 квартале 2015г.?
НКК Консультант
14 февраля 2016 в 11:13
Цитата (Елена220405):Здравствуйте. Как мне быть если товар был оприходован по накладной в 1 квартале 2015г., а счет- фактуру прислали в 4 квартале 2015г.?
Добрый день!

Вы можете смело заявлять вычет НДС начиная с 4 квартала 2015 г. - т.е. квартала получения счет-фактуры в пределах трех лет с даты оприходования товара, т.е. до 1 квартала 2018 г. (п.п. 1 и 1.1 ст. 172 НК РФ).
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер