Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 марта

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

28
 
Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 марта
Сдать бесплатно 28
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Вычет по НДФЛ на ребенка супруга

11 февраля 2016 в 10:47
Здравствуйте, у моего мужа есть ребенок 17 лет(учится на очном отделении), который проживает с нами, мною не усыновлен. Имею ли я право на стандартный налоговый вычет по НДФЛ в таком случае? Мать ребенка умерла давно.
NBesedina  15 861 балл, г. Белгород
11 февраля 2016 в 11:10
Добрый день! Да, Вы имеете право на стандартный вычет:
Цитата (п.1 ст.218 НК):4)  налоговый вычет за каждый месяц налогового периода распространяется на родителя, супруга (супругу) родителя, усыновителя, на обеспечении которых находится ребенок, в следующих размерах: (в ред. Федерального закона от 23.11.2015 N 317-ФЗ)
1 400 рублей - на первого ребенка; (в ред. Федерального закона от 23.11.2015 N 317-ФЗ)
1 400 рублей - на второго ребенка; (в ред. Федерального закона от 23.11.2015 N 317-ФЗ)
3 000 рублей - на третьего и каждого последующего ребенка; (в ред. Федерального закона от 23.11.2015 N 317-ФЗ)....
11 февраля 2016 в 11:28
то есть 1400 руб., и этот ребенок будет считаться первым (т.к. 1998 г.р.), как я понимаю, у нас есть еще совместный 2008 г.р.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
NBesedina  15 861 балл, г. Белгород
11 февраля 2016 в 11:33
Да. Причём, если в предыдущих годах Вы не получали стандартный вычет, можете подать декларацию за предыдущие 3 года.
11 февраля 2016 в 13:40
О надо же, спасибо большое.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер