Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 марта

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

28
 
Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 марта
Сдать бесплатно 28
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Расходы будущих периодов

Елена220405 (автор вопроса)  0 баллов, г. Тамбов
11 февраля 2016 в 11:02
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста в двух словах, что можно отнести к расходам будущих периодов?
Ефимов Павел  88 342 балла, г. Ивантеевка-2
11 февраля 2016 в 11:13
20 баллов Добавить баллы
Здравствуйте.
Я являюсь сторонником что только страховку и то ввиду особенностей налогового учёта (её надо по дням).
С ПО конфликт двух норм (принцип равномерности и этой нормы НК РФ) и
Цитата (Статья 264. Прочие расходы, связанные с производством и (или) реализацией):26) расходы, связанные с приобретением права на использование программ для ЭВМ и баз данных по договорам с правообладателем (по лицензионным и сублицензионным соглашениям). К указанным расходам также относятся расходы на приобретение исключительных прав на программы для ЭВМ стоимостью менее суммы стоимости амортизируемого имущества, определенной пунктом 1 статьи 256 настоящего Кодекса;
Моя точка зрения что в БУ можно сослаться даже на принцип существенности, НК РФ на указанную норму.
То есть если находим прямую норму. А доходы будущих периодов фактически никогда.

Можете послушать Шнайдерман, тем более что для пользователей 1с была лекция на прошлой неделе, есть и в записи (она хорошо комментировала РБП).
А терпение лопнуло, т.к. счёт 97 у некоторых превращался в свалку, где можно было найти что угодно (а налоговой "выбросить" все расходы и сразу).

Ещё проблема с предварительными договорами. На Бухучёте и Аудите не помню кто рекомендовала, но это тоже можно сразу срезать (тем более связано именно с гражданским кодексом).
Теоретически некоторые виды обеспечительного платежа, если без нарушений дата зачёта известна.
Важный бух  85 124 балла, г. Астрахань
11 февраля 2016 в 11:22
Цитата (Елена220405):Подскажите пожалуйста в двух словах, что можно отнести к расходам будущих периодов?
Здравствуйте Елена. В двух словах: В налоговом учете такого понятия нет вообще.  А вот распределять  расходы  на несколько отчетных (налоговых) периодов в соответствии с требованиями п. 1 ст. 272 НК РФ нужно.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер