Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С!

Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С

Попробовать бесплатно

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Ввод остатков транспортных расходов

11 февраля 2016 в 11:29
Добрый день!
Программа 1С:Бухгалтерия базовая 8.3
Версия платформы: 8.3.7.1860
Конфигурация: 3.0.43.52
 Не могу найти ответ на свой вопрос.
ИП на ОСНО, оптовая и розничная продажа упаковочных материалов.
Я с нового года завела новую базу. Перенесла все имеющиеся остатки, в т.ч. остатки товаров на 41 счет. А транспортные расходы от поставщика к нам, относящиеся к этим товарам на складе, никак не могу понять как ввести. Я их учитываю в себестоимости, т.е. на 41 счете, но они 41 счет при вводе остатков не встают. 
Помогите разобраться.
Kamushek  143 354 балла
11 февраля 2016 в 11:44
43 балла Добавить баллы
Добрый день!
Вы ведете два учета
бухгалтерский - он не обязательный, но без него не формируется налоговый учет. Учет ведется методом начисления
налоговый учет - он обязательный - это книга предпринимателя - учет ведется кассовым методом
Соответственно о каких остатках ведется речь? 

Цитата (Dormidontova):. Я их учитываю в себестоимости, т.е. на 41 счете
Предполагаю о бухгалтерских, так как вы указали счет учета.
Как вы вели бухгалтерский учет ранее?
1 Если вы увеличиваете стоимость ТМЦ на 41 счете на стоимость услуг, то на 41 счете у вас остатки с учетом транспортировки.
2 Стоимость транспортных услуг списывается пропорционально проданному товару, у вас должны быть остатки на счет 44.01 с видом расхода транспортные услуги(вид расхода в статье затрат)
11 февраля 2016 в 11:55
Цитата:Как вы вели бухгалтерский учет ранее?
1 Если вы увеличиваете стоимость ТМЦ на 41 счете на стоимость услуг, то на 41 счете у вас остатки с учетом транспортировки
.
Да, именно, таким образом. Но при вводе остатков указываются документы-основания по которым поступают остатки, а они (документы) разные. Т.е. сами товары поступают по одной накладной, а транспортные расходы по другой. И в оборотке транспортные расходы в себестоимость не включаются. Соответственно, транспортные расходы и не списываются при реализации.
Прикреплен 1 файл:
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер