Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 июля

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

28
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Должна ли организация на УСН сдавать декларацию по налогу на прибыль?

11 февраля 2016 в 11:46
Здравствуйте. Должна ли организация на УСН сдавать декларацию по налогу на прибыль?
юлия79  250 395 баллов, г. Омск
11 февраля 2016 в 11:50
38 баллов Добавить баллы
Добрый день!
Цитата (Кристина199317):Должна ли организация на УСН сдавать декларацию по налогу на прибыль?
Нет,т.к. не является плательщиком налога на прибыль.(п.2 ст.346.11 НК)

Исключение при выплате дивидендов.

Организация, которая применяет УСН, сдает в ИФНС декларацию по налогу на прибыль при выплате дивидендов:
- другим российским организациям, в т.ч. упрощенцам (п. 3 ст. 275, п. 1 ст. 289, п. 5 ст. 346.11 НК РФ);
- физическим лицам, если ваша организация - АО (п. 4 ст. 214 НК РФ, Письмо Минфина от 02.02.2015 N 03-04-06/4019).
11 февраля 2016 в 12:09
спасибо
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер