Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Превышение расходов над доходами при составлении отчета о прибылях и убытках в 1С Бухгалтерия предприятия

11 февраля 2016 в 12:01
Доброго Всем дня.
В первых строках своего обращения, хочу обратиться к Модераторам: "Не удаляйте, пожалуйста, мой вопрос",такой же был ранее. Нужно год закрыть, а у меня ступорКирпичная стена.
Предприятие на УСН, оказывает услуги по изготовлению техники из давальческого сырья. При составлении отчета о прибылях и убытках выходит большой убыток. Если размышлять логически, то,  что нам заплатили за услуги, то мы и потратили...Убытков никаких нет...Может в настройках что-то не так Бухгалтерия предприятия, редакция 3.0 (3.0.43.74)  или разношу не туда.
Помогите, пожалуйста.
Важный бух  95 022 балла, г. Астрахань
11 февраля 2016 в 12:56
Цитата (margug):Если размышлять логически, то,  что нам заплатили за услуги, то мы и потратили...Убытков никаких нет..
Здравствуйте. Ну как же логически, если вы говорите о кассовом методе. А в бухучете применяется метод начисления ( ПБУ 9/99,10/99)
Khatrusov  1 398 баллов, г. Москва
11 февраля 2016 в 13:02
Добрый день.

ОСВ приложите.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
11 февраля 2016 в 13:03
Добрый день.
 В составлении бух.отчетности я не сильна, поэтому у Вас-ПРОФИ прошу помощи.
Прикреплен 1 файл:
осв.xlsx
Татьяна soprano  313 баллов
11 февраля 2016 в 17:27
Добрый день. Точно нет незавершенного производства??
11 февраля 2016 в 17:35
Нужно разбираться детально.

Но по Вашей логике - что получили, то и потратили значит убытков нет - убытки (в нехватке реальных денег) появятся, когда станете оплачивать поставщикам.
На 60 счете у висит задолженность почти 15 млн. руб.
А покупатели Вам уже ничего не должны.
11 февраля 2016 в 19:40
Незавершенки точно нет.Но убыток то есть...
Мария Ларичева Главный модератор
11 февраля 2016 в 23:41
Цитата (margug):В первых строках своего обращения, хочу обратиться к Модераторам: "Не удаляйте, пожалуйста, мой вопрос",такой же был ранее. Нужно год закрыть, а у меня ступор
Добрый день!
margug, вопросы на нашем форуме не удаляются, поэтому Ваша просьба о "не удалении вопроса" была излишней.

Вы написали, что такой же вопрос уже задавали. Действительно, тот же вопрос, но немного другими словами, Вы задали в другой теме: https://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&t=365335 . Таким образом, Вы сознательно нарушили правила форума, зная, что клонирование вопросов у нас запрещено. Я делаю Вам замечание и прошу впредь соблюдать наши правила. Напоминаю, что многократное или грубое однократное нарушение правил форума ведёт к блокировке аккаунта пользователя.

Я оставлю открытой эту тему, поскольку Вам в ней уже начали отвечать. А вторую Вашу тему с подобным вопросом я блокирую.
Kamushek  143 259 баллов
12 февраля 2016 в 00:40
33 балла Добавить баллы
Добрый день!
Выложите Справку-расчет по налогу на прибыль из закрытия месяца.
Вы закрыли год и сделали реформацию баланса, поэтому по ОСВ трудно читать.
Но цифры небольшие.
Вы реализовали продукцию на 9 млн, а расходы составили почти 14 млн
Вот и получается убыток.
12 февраля 2016 в 08:14
Справка-расчет
Прикреплен 1 файл:
справка-расчет.xlsx
Kamushek  143 259 баллов
12 февраля 2016 в 09:31
10 баллов Добавить баллы
Цитата (margug):что нам заплатили за услуги, то мы и потратили..
Что-то не видно. 
Вам перечислили 9 млн, есть обороты наличными - но что это?
Покупатели вам перечислили те же 9 млн, а расходы у вас почти 14 млн.
Вы что- то не так считаете или не верно оформляете в программе...Почему вы считаете, что у вас нет убытка? 
Вы то что изготавливаете на каком счете учитываете? На 10, может лучше указывать 43, чтобы видеть себестоимость.
Себестоимость вашей услуги сколько - смотрите справку-расчет Калькуляция и справку расчет Себестоимость
Выложите их, либо округленные цифры озвучьте, например мои расходы
зарплата - 2.6 млн
налоги с фот - ,6 млн
материальные затраты -
12 февраля 2016 в 09:45
0 баллов Добавить баллы
Еще раз обращаю внимание на наличие большого сальдо по счету 60 и практически отсутствие денег на расчетном счете и дебиторской задолженности.
При этом на остатке материалов около 10 млн. руб. Остальные по всей видимости - это какие-то услуги подрядчиков.
Разница в 4 млн. как раз и составляет величину убытка.
Проверить правильность ведения бухгалтерского учета через форум весьма затруднительно и сомнительно.
Если предыдущие комментарии не натолкнули Вас на какие-то мысли, то целесообразно было бы нанять аудитора или консультанта.
12 февраля 2016 в 10:39
Цитата (Kamushek):Вы что- то не так считаете или не верно оформляете в программе...Почему вы считаете, что у вас нет убытка? 
Вы то что изготавливаете на каком счете учитываете? На 10, может лучше указывать 43, чтобы видеть себестоимость.
Мы изготавливаем технику из материала заказчика, 43сч. у меня нигде не задействован.
12 февраля 2016 в 10:47
0 баллов Добавить баллы
Добрый  день!
Исходя из ОСВ
получено выручки за услуги - 9 135,0 т.р., все оплачено покупателями (62)
По расходам:
З/п -  2674 т.р.
Налоги - 570 т.
Списано материалов на тек.расходы (10.03,10.06,10.09,10.10.,10.11) - 131 т.р.
Амортизация - 60 т.р.
Итого 3 435,0 т.р.

Но кроме этого на 20 счет по видимому списано со счета 10.01 (сырье и материалы) - 8 342,0 т.р.
и услуги ориентировочно - 2062 т.р.

Всего на 20 счете - 13 839 т.р. плюс еще какие-то затраты на 72 т.р. 
(расчеты примерные- все что позволяет ОСВ)
Итого убыток от продаж - (-4776,0 т.р.)

А так же при учете прочих расходов и начисленного налога - итоговый убыток (-4899,0 т.р.)

Вы скорее всего приобрели материалы для работы с отсрочкой платежа, и использовали их при производстве работ, а это расходы и относятся на себестоимость работ, и соответственно у Вас формируется убыток в учете, фактически Вам не хватит средств для расчета с поставщиками (как ранее указывали).
Если сырье на счете 10.01 давальческое, то оно учитывается на забалансовом счете 003 - по ДТ - получение, по КТ - выбытие и не затрагивает финансовый результата вашего предприятия.
12 февраля 2016 в 11:05
Цитата (ПРОФИНСТРУМЕНТ):Если сырье на счете 10.01 давальческое, то оно учитывается на забалансовом счете 003 - по ДТ - получение, по КТ - выбытие и не затрагивает финансовый результата вашего предприятия.
Добрый день.
сырье на 10.01 не давальческое, давальческое-на забалансовых.Спасибо Вам, за объяснения.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер