Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Сдача декларации по налогу на имущество до 31 июля

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

31
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Создание в 1С 8.3 субсчета для каждого работника

11 февраля 2016 в 12:18
Добрый день! Наша организация компенсирует расходы на ГСМ  каждому сотруднику. Работники приносят чеки, мы оформляем авансовый отчёт. В каждом чеке стоимость топлива разная. Когда начинаю списывать ГСМ  нет разбивки по  разным водителям, соответственно, правильную сумму  для списания по каждому человеку не определить. Подскажите, может мне создать субсчёт по каждому сотруднику: 10.3.1-Иванов, 10.3.2- Сидоров? Можно ли так сделать? C соответствующей записью в учётной политике(в рабочем плане счетов).
1С:Предприятие 8.3 (8.3.6.2041)
Бухгалтерия предприятия, редакция 2.0 (2.0.64.33)
ABell  158 баллов, г. Королев
11 февраля 2016 в 18:22
Лучше делать это в ЗУП.
16 февраля 2016 в 14:46
У меня нет ЗУПаГрустныйГрустныйГрустный

Спасибо!Улыбаюсь
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Jilt  9 548 баллов, г. Тольятти
23 февраля 2016 в 17:18
30 баллов Добавить баллы
Добрый день!
Во-первых, как  стоимость списания в Требовании-накладной влияет на компенсацию ГСМ сотруднику? Компенсацию (твердую сумму долга) Вы уже повесили документом "Авансовый отчет" на счет 71 перед работником. 
Цитата (Tom Clancy_s):правильную сумму  для списания по каждому человеку не определить.
Во-вторых, если Вы хотите отслеживать, сколько человек купил топлива, и сколько в его баке еще топлива осталось - тогда заведите несколько складов. Склад "Иванов", склад "Петров", приходуйте Авансовым отчетом ГСМ на каждый из этих складов, а потом Требованием-накладной на основании путевого листа (где прописан расход топлива) будете списывать с каждого склада-человека этот ГСМ, и стоимость там будет рассчитываться я думаю как Вам надо.

Таким образом не нужно дорабатывать конфигурацию и вводить новые счета в План счетов - не всегда пользователь может сделать это корректно, чтобы потом это отрицательно не сказалось на балансе.

ABell, а Вам бы я порекомендовала вчитываться в вопрос внимательнее: уже не первый раз замечаю за Вами бессодержательные ответы, которые сбивают авторов вопроса с толку.
1 марта 2016 в 10:25
Цитата (Jilt):Добрый день!
Во-первых, как  стоимость списания в Требовании-накладной влияет на компенсацию ГСМ сотруднику? Компенсацию (твердую сумму долга) Вы уже повесили документом "Авансовый отчет" на счет 71 перед работником. 
Цитата (Tom Clancy_s):правильную сумму  для списания по каждому человеку не определить.
Во-вторых, если Вы хотите отслеживать, сколько человек купил топлива, и сколько в его баке еще топлива осталось - тогда заведите несколько складов. Склад "Иванов", склад "Петров", приходуйте Авансовым отчетом ГСМ на каждый из этих складов, а потом Требованием-накладной на основании путевого листа (где прописан расход топлива) будете списывать с каждого склада-человека этот ГСМ, и стоимость там будет рассчитываться я думаю как Вам надо.

Таким образом не нужно дорабатывать конфигурацию и вводить новые счета в План счетов - не всегда пользователь может сделать это корректно, чтобы потом это отрицательно не сказалось на балансе.
Большое спасибо! Это то, что нужно!УлыбаюсьЦветыЦветы
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер