Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Трудоустройство гражданина Украины без статуса беженца

11 февраля 2016 в 14:01
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, как ИП трудоустроить гражданина Украины  без статуса беженца? У него есть РВП, получил ИНН, СНИЛС. Трудовую книжку нужно заводить российскую или делать запись в его украинскую? Заранее спасибо.
12 февраля 2016 в 14:27
Добрый день.
Если трудовая книжка не советского еще образца, нужно завести новую. В книжку иностранного государства записи не вносим.
Внимательно изучите гл. 50.1 ТК РФ, там же найдете и перечень документов, которые требуются при приеме иностранца на работу.
И в течение 3 дней вы обязаны уведомить ФМС о заключении такого трудового договора:
Уведомление о приеме
12 февраля 2016 в 16:09
Большое спасибо Вам за ответ! Подскажите, пожалуйста, уведомление о приёме на работу нужно подавать в ФМС по месту регистрации ИП или иностранного гражданина?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
БухОнлайн Редакция
13 февраля 2016 в 17:00
Добрый день!
Пока активисты либо штатные эксперты форума не ответили на Ваш вопрос, посмотрите материалы, которые автоматически были найдены по теме Вашего вопроса. Возможно, они окажутся полезными для Вас. После просмотра материалов ответьте, пожалуйста, на вопрос, помогла ли вам эта информация. Если информация помогла, нажмите «Да». Если ссылки не пригодились, нажмите «Нет».

Вопросы на форуме
Принятие на работу гражданина Украины со статусом беженца 13 ноября 2015
Трудоустройство гражданина Украины со статусом беженца 1 октября 2014
Прием на работу гражданина Украины, получившего статус беженца 27 августа 2014
Уведомление ФМС о заключении договора с гражданином Украины со статусом временного убежища 29 октября 2015
Помогла ли вам эта информация? Да Нет
14 февраля 2016 в 11:52
Добрый день.
Цитата (Ст. 13 115-ФЗ):8. Работодатель или заказчик работ (услуг), привлекающие и использующие для осуществления трудовой деятельности иностранного гражданина, обязаны уведомлять территориальный орган федерального органа исполнительной власти в сфере миграции в субъекте Российской Федерации, на территории которого данный иностранный гражданин осуществляет трудовую деятельность, о заключении и прекращении (расторжении) с данным иностранным гражданином трудового договора или гражданско-правового договора на выполнение работ (оказание услуг) в срок, не превышающий трех рабочих дней с даты заключения или прекращения (расторжения) соответствующего договора.
В пределах субъекта Федерации значения не имеет.
Ну и напомню попутно:
Цитата (Ст. 13 115-ФЗ):5. Временно проживающий в Российской Федерации иностранный гражданин не вправе осуществлять трудовую деятельность вне пределов субъекта Российской Федерации, на территории которого ему разрешено временное проживание.
16 февраля 2016 в 09:59
Спасибо Вам за ответы!
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер