Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Налог на прибыль при корректировке поступления в 1С

11 февраля 2016 в 14:09
Добрый день, подскажите пожалуйста я сдавала отчет налог на прибыль за 3 квартал 2015г и отчет по НДС (мы НДС-ные на ОСНО).У меня выручка отличалась и налоговая запрашивала пояснительную в отношении этого. А причиной отличия выручки было: я проводила корректировку поступления в сторону уменьшения и у меня появились внереализационные доходы, которые в отчете по НДС нигде не фиксируются.
Сейчас формирую налог на прибыль за год 2015 у меня выручка в отчете и в отчетах по НДС за год сошлась.
Но если выручку по отчету налог на прибыль за 3 квартал 2015г к ней прибавить выручку по НДС за 4 квартал, она не сходится с отчетом по налогу на прибыль за год на эту сумму разницы возникновения реализационных доходов.
Но почему-то в 4 квартале у меня тоже были корректировки поступления в сторону уменьшения. Форма в 1С поменялась и списывается сумма уже не на 91.01 счет, а на 26 счет либо 90.02.И меня почему то в конце года все разницы ушли.
У меня Бухгалтерия предприятия, редакция 3.0 (3.0.43.74)
В скринах видны 1 и второй случай корректировки поступления.
БухОнлайн Редакция
12 февраля 2016 в 15:00
Добрый день!
Пока активисты либо штатные эксперты форума не ответили на Ваш вопрос, посмотрите материалы, которые автоматически были найдены по теме Вашего вопроса. Возможно, они окажутся полезными для Вас. После просмотра материалов ответьте, пожалуйста, на вопрос, помогла ли вам эта информация. Если информация помогла, нажмите «Да». Если ссылки не пригодились, нажмите «Нет».

Новости и статьи
Появилась новая форма декларации по налогу на прибыль 5 мая 2012
Что изменится в 2016 году: налоги, страховые взносы, пособия, проверки, налоговая, бухгалтерская и статистическая отчетность, ЕГАИС 28 декабря 2015
В НК РФ внесены изменения, касающиеся регламента проверок, штрафов и принудительного взыскания налогов 12 августа 2013
Названы признаки, по которым налоговики станут выявлять занижение налогооблагаемой базы 3 июля 2013

Вопросы на форуме
Формирование отчетности по налогу на прибыль при корректировке поступления в 1С 11 февраля 2016
Корректировка поступления и реализации 1 февраля 2016
Проведение корректировки в части налога на прибыль 15 сентября 2015
Как правильно указать корректировку поступления в отчете по НДС? 9 сентября 2015

Ответы чиновников
Налог на прибыль 16 апреля 2012
Помогла ли вам эта информация? Да Нет
Kamushek  143 339 баллов
12 февраля 2016 в 17:43
42 балла Добавить баллы
Цитата (Светлана Мухачева):В скринах видны 1 и второй случай корректировки поступления.
 Добрый день, вы не указали существенную информацию, какая была корректировка? По согласованию сторон? И там и там? Или исправление первичных документов?
Цитата (Светлана Мухачева):орма в 1С поменялась и списывается сумма уже не на 91.01 счет, а на 26 счет либо 90.02.И меня почему то в конце года все разницы ушли.
Это уже ваши фантазии... Вы делаете документ на основании документа Покупки, какие счета учета в Покупке указаны, такие счета учета и подставляются. в Корректировку Поступления.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
15 февраля 2016 в 06:53
Цитата (Kamushek):Добрый день, вы не указали существенную информацию, какая была корректировка? По согласованию сторон? И там и там? Или исправление первичных документов?
По согласованию сторон
Цитата (Kamushek):Это уже ваши фантазии... Вы делаете документ на основании документа Покупки, какие счета учета в Покупке указаны, такие счета учета и подставляются. в Корректировку Поступления.
Цитата (Kamushek):орма в 1С поменялась и списывается сумма уже не на 91.01 счет, а на 26 счет либо 90.02.И меня почему то в конце года все разницы ушли
Я Вам говорю как у меня в программе стало, сама я ничего не придумываю. Я выслала скрин и на нем видно что у меня суммы списались на 26 счет.(2-3- скрин)А до этого в первой корректировке они списывались по-другому. Тоже в скрине видно(1-й скрин).При этом почему то цифры красным выделены. Значит они неверно списались?
Kamushek  143 339 баллов
15 февраля 2016 в 07:32
Цитата (Светлана Мухачева):
Цитата (Kamushek):орма в 1С поменялась и списывается сумма уже не на 91.01 счет, а на 26 счет либо 90.02.И меня почему то в конце года все разницы ушли
Это не мои слова, цитировать на сайте достаточно просто, выделяете нужный текст и кнопка "Цитировать".
Еще раз
Цитата (Светлана Мухачева): Форма в 1С поменялась
Это не так. Никакую форму 1С не меняло... Именно это я имела ввиду, говоря о ваших фантазиях, а не о проводках...
Цитата (Светлана Мухачева):выслала скрин и на нем видно что у меня суммы списались на 26 счет.(2-3- скрин)А до этого в первой корректировке они списывались по-другому.
Еще раз про проводки... В документе проводки устанавливаются аналогично документу -основанию, т.е. документу Покупки.
Выложите эти документы(сами документы Покупки), их надо смотреть.
Если вы работаете одна с программой, то вспоминайте, что вы меняли в документах покупки, если пишется журнал регистрации, то это можно увидеть в нем.
15 февраля 2016 в 09:06
Вот как у меня отличаются корректировки
15 февраля 2016 в 13:16
Цитата (Светлана Мухачева):Вот как у меня отличаются корректировки
Я так понимаю если на след. год закрывается на счет 91.02 прочие доходы,а если в один год то либо на 90.02 или 26.Так какой лучше указывать счет 26 или 90.02 ?
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер