Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С!

Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С

Попробовать бесплатно

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Как перевести ОС на забалансовый счет в 1С 8.2?

11 февраля 2016 в 14:41
Добрый день, Бухгалтеры!

ООО на ОСНО, я провела инвентаризацию имущества предприятия в прошлом году, хочу перевести ОС ( офиса, компьютеры, оборудование, прочая аппаратура) на забалансовый счет, потому что эти ОС не способны приносить экономические выгоды в будущем.

У меня программа 1С 8.2, версия конфигурации 2.0.65.11

Как провести в 1С? какие проводки оставить? движения документов?
Важный бух  95 022 балла, г. Астрахань
11 февраля 2016 в 14:44
Цитата (ЕКАТЕРИНА1984):ООО на ОСНО, я провела инвентаризацию имущества предприятия в прошлом году, хочу перевести ОС (мебель офиса, компьютеры, оборудование, прочая аппаратура) на забалансовый счет, потому что эти ОС не способны приносить экономические выгоды в будущем.
Добрый день Екатерина. А сейчас это имущество как отражено в учете ?
11 февраля 2016 в 15:00
Добрый день, Важный Бух!
в программе 1С 8.2 нет мебели, оборудования, аппаратуры, есть инвентаризация по поставщикам и по покупателям
Инвентарные карточки уже сделаны, проверены
Может я ошибаюсь, провести не в 1С 8.2, а как все такие подтверждать эти ОС на забалансовый счет?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Важный бух  95 022 балла, г. Астрахань
11 февраля 2016 в 15:15
38 баллов Добавить баллы
Цитата (ЕКАТЕРИНА1984):Может я ошибаюсь, провести не в 1С 8.2, а как все такие подтверждать эти ОС на забалансовый счет?
А их и не будет Катя. Их же списывают в производство при передаче ( ПБУ 5/01) Но контроль за их движением быть должен. ( Инструкция к плану счетов)  Документальным подтверждением того, что малоценные объекты отнесены на забалансовый счет, может быть требование-накладная по форме № М-11 или другой первичный документ, разработанный организацией.
11 февраля 2016 в 18:04
Благодарю! Цветы
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер