Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Как узнать КБК для уплаты земельного налога?

11 февраля 2016 в 17:16
Здравствуйте. Отправила в налоговую декларацию, прислали ответ, что отчет принят, но КБК и ОКТМО указаны неверно, ОКТМО я нашла на сайте. а как узнать КБК не знаю, причем и у налоговой узнать не могу 2 дня звоню, а трубку никто не берет.
юлия79  227 088 баллов, г. Омск
11 февраля 2016 в 17:44
50 баллов Добавить баллы
Добрый день!

Ни региона,ни формы собственности не указано,но вот найдите:

https://www.nalog.ru/rn77/taxation/kbk/yul/
11 февраля 2016 в 18:23
Цитата (юлия79):Добрый день!

Ни региона,ни формы собственности не указано,но вот найд

Спасибо. Может вы мне подскажите, я попАла в такую ситуацию. Подала декларацию по зем. налогу. не в ту налоговую. после обнаружения исправила все в нужную отправила декларацию, а в "неправильную" корректировку нулевую, но беда в том, что пишут нужно опять прислать корректировку, неправильно указан КБК. Дело в том что земля относится к сельской местности (по-моему 2 значение в классификации), а данная "неправильная" налоговая городская (город довольно большой с населением около 1млн. (9 районов в городе)) налоговая меня игнорирует. ничего на поставленный вопрос не отвечает. может подскажите можно ли самой как то определить КБК ( МОЖЕТ ПОДХОДИТ КБК внутригородских районов или КБК городских поселений?)  у меня уже голова не соображает с понедельника с этим сижу никак разобраться не могу.......
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Людмила Милая  8 баллов
11 февраля 2016 в 18:34
Здравствуйте. У меня тоже возникал такой вопрос, решила его так - позвонила в налоговую, попросила специалиста, который именно этой отчетностью занимается, и у нее спросила. она мне продиктовала , я записала.  все, сдала правильно.  еще раз позвонила, уже для своего успокоения, специалист сказала, что все ок.
11 февраля 2016 в 23:43
Цитата (Людмила Милая):Здравствуйте. У меня тоже возникал такой вопрос, решила его так - позвонила в налоговую, попросила специалиста, который именно этой отчетностью занимается, и у нее спросила. она мне продиктовала , я записала.  все, сдала правильно.  еще раз позвонила, уже для своего успокоения, специалист сказала, что все ок.
Спасибо. так и сделаю.
12 февраля 2016 в 13:54
Цитата (Людмила Милая):Здравствуйте. У меня тоже возникал такой вопрос, решила его так - позвонила в налоговую, попросила специалиста, который именно этой отчетностью занимается, и у нее спросила. она мне продиктовала , я записала.  все, сдала правильно.  еще раз позвонила, уже для своего успокоения, специалист сказала, что все ок.
Здравствуйте, Людмила еще раз хочу уточнить. Отправила уточненку с правильным ОКТМО пришел ответ. что опять неверно.  Дозвонилась я сейчас в налоговую, в которую отправила не тот отчет, спросили рег. номер квитанции о получении и  сказали мне, что все принято ничего уточнять не надо. Все моя душа может быть спокойна. Как всегда  у нас в налоговых почему то люди очень злые, отвечали очень грубо, но я надеюсь она не могла ошибиться. Если она сказала все больше присылать ничего не надо, значит не надо?!!
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер