Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Может ли ООО на УСН уменьшить минимальный налог на сумму налога, ошибочно уплаченного в начале года?

11 февраля 2016 в 18:05
Уважаемые бухгалтера подскажите пожалуйста,у нас ООО на УСН,вначале года ошибочно перевели единый налог  бюджет,написали письмо о зачете средств в счет будущих платежей,по итогам года вышли на минимальный налог,можно ли при расчете минимального налога уменьшить его на эту сумму,чтоб не возвращать на р/с?
НКК Консультант
15 февраля 2016 в 10:35
Цитата (Анжела Анатольевна):Уважаемые бухгалтера подскажите пожалуйста,у нас ООО на УСН,вначале года ошибочно перевели единый налог  бюджет,написали письмо о зачете средств в счет будущих платежей,по итогам года вышли на минимальный налог,можно ли при расчете минимального налога уменьшить его на эту сумму,чтоб не возвращать на р/с?
Добрый день!

Считаю, что Вы имеете право на подобный зачет в общем порядке на основании соответствующего письменного заявления (п.п. 1 и 4 ст. 78 НК РФ).
16 февраля 2016 в 12:19
Спасибо,попробуем
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер