Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Как получить имущественный вычет при покупке квартиры?

11 февраля 2016 в 19:54
Добрый день.
Подскажите, пожалуйста, как и какие вычеты я могу получить при покупке квартиры.
Что и в какую налоговую сдать, если я прописана в Москве, а квартира куплена в Подмосковье.
Спасибо.
Ирина Ротнова Модератор
11 февраля 2016 в 19:56
Добрый день.
Тема перемещена в раздел "Вопросы от работников".
NBesedina  15 868 баллов, г. Белгород
12 февраля 2016 в 11:07
Добрый день! Если Вы ранее не пользовались правом на получение имущественного вычета при покупке жилья, то в соответствии со ст. 220 НК можете получить вычет в размере стоимости кв-ры, но не более 2 млн.
Цитата (п.3 ст. 220НК):6) для подтверждения права на имущественный налоговый вычет налогоплательщик представляет в налоговый орган:
....
договор о приобретении квартиры, комнаты или доли (долей) в них и документы, подтверждающие право собственности налогоплательщика на квартиру, комнату или долю (доли) в них, - при приобретении квартиры, комнаты или доли (долей) в них в собственность;
договор участия в долевом строительстве и передаточный акт или иной документ о передаче объекта долевого строительства застройщиком и принятие его участником долевого строительства, подписанный сторонами, - при приобретении прав на объект долевого строительства (квартиру или комнату в строящемся доме);
Цитата (Лариська):Что и в какую налоговую сдать, если я прописана в Москве, а квартира куплена в Подмосковье.
Все документы, включая декларацию 3-НДФЛ, справку 2-НДФЛ сдаёте в ИФНС по месту жительства.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер