Отчетность по экологическому сбору сдается до 1 апреля

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

1

Отчетность по экологическому сбору сдается до 1 апреля
Сдать бесплатно 1
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Сдача отчетности МСП при отсутствии отходов

11 февраля 2016 в 20:41
Здравствуйте. а можно узнать, если я ИП и у меня ларек, но никогда не сдавала отчетов по экологии. а в этом году говорят, что должна сдать отчетность МСП. Если у меня нет отходов, товар приходит в таре, которую потом забирают обратно, должна ли я делать эту отчетность? и как можно узнать к какой категории объектов, оказывающих негативное воздействие на ОС я отношусь?
ромашка_2014  3 957 баллов, г. Волгоград
16 февраля 2016 в 09:15
Добрый день! 

Отчетность сдавать должны (уточняйте в органе исполнительной власти в своем регионе сроки и форму сдачи).

Мусор у вас по-любому будет, хоть какой-то, не бывает деятельности вообще без мусора, инспектора ваше заявление о том, что тару забирают назад абсолютно не впечатлит.

Относительно категории - на данный момент порядок отнесения объектов к определенной категории отсутствует, ждём его все. До конца года, думаю, должен быть.
16 февраля 2016 в 12:06
Цитата (ромашка_2014):Мусор у вас по-любому будет, хоть какой-то, не бывает деятельности вообще без мусора, инспектора ваше заявление о том, что тару забирают назад абсолютно не впечатлит
Звонила в разные МинЭкологии по районам. вот кто как говорит. У вас по-любому есть мусор! другой один только так сказал (он еще начальник отдела) - Я могу вам 1000 примеров сказать, когда не образуются отходы у предпринимателей. и приводил мне примеры =)))
Сколько специалистов, столько и мнений =))
16 февраля 2016 в 12:06
спасибо вам за ответ Ромашка. =)
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер