Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

ИП на ОСНО без кассового аппарата: как провести покупку товара за наличные в 1С?

12 февраля 2016 в 00:40
Добрый вечер!
Подскажите, пожалуйста, работаю в программе:
1С:Предприятие 8.3 (8.3.7.1873) Бухгалтерия предприятия (базовая), редакция 3.0 (3.0.43.101) 

ИП на ОСНО без кассового аппарата, без сотрудников. Оказываем услуги по ремонту техники. При этом:
Производим покупки по безналу с НДС: инструмент, запчасти (необходимые для ремонта).

Так же покупки наличкой у ИП и в магазинах: запчасти, инструмент, инвентарь, конц.товары и т.д.
При покупке у ИП нам выдают чек кассовый+товарный чек.
При покупке в магазине выдают чек.
При пукупке у ФЛ (авто для нужд ИП) ести Договор купли продажи ТС

Вопрос: Как провести данные операции в программе по оплате наличкой. Деньги не выписывались по РКО т.к. нет кассы, ИП тратил свои деньги из "кармана".
Необходимо, чтобы расходы по оплате наличкой попадали в КУДИР.
Если не сложно напишите подробней с чего начинать, какой документ и с какими проводками создавать. (Я начинающий бухгалтер).
Заранее спасибо.
Kamushek  143 822 балла
12 февраля 2016 в 00:50
16 баллов Добавить баллы
Добрый день!
Цитата (Носова Екатерина):Оказываем услуги по ремонту техники
По безналу?
Цитата (Носова Екатерина):Деньги не выписывались по РКО т.к. нет кассы
Мне показалось, что вы путаете два понятия кассу и кассовый аппарат?
Цитата (Носова Екатерина):ИП тратил свои деньги из "кармана".
Ну и внесите их в кассу. Это особенность программы. В ней нельзя вести только налоговый учет. Налоговый учет (Книга предпринимателя) формируется по данным бухгалтерского учета(который вы вести не обязаны). В бухгалтерском учете касса есть всегда, а вот кассовый аппарат нет.
12 февраля 2016 в 01:05
Добрый вечер (ночь)!
Спасибо большое, что откликнулись
Только по безналу.
Цитата (Kamushek):
Цитата (Носова Екатерина):Деньги не выписывались по РКО т.к. нет кассы
Мне показалось, что вы путаете два понятия кассу и кассовый аппарат?
Да вы правы. 
Цитата (Kamushek):
Цитата (Носова Екатерина):Оказываем услуги по ремонту техники
По безналу?
Дп только по безналу с НДС.
Цитата (Kamushek):
Цитата:ИП тратил свои деньги из "кармана".
Ну и внесите их в кассу. Это особенность программы. В ней нельзя вести только налоговый учет. Налоговый учет (Книга предпринимателя) формируется по данным бухгалтерского учета(который вы вести не обязаны). В бухгалтерском учете касса есть всегда, а вот кассовый аппарат нет.
Т.е. как я понимаю:
Приходуем деньги (взятые из "кармана") в кассу по ПКО, затем выписываем РКО на сумму необходимую для покупки самому ИП-ку. Выдаем ИП-ку как деньги под отчет "АО". (т.е. сам-себе).
Производим покупку наличкой, отчитываемся чеком и товарным чеком. Приходуем материалы. Списываем материалы требованием-накладной. Я ничего не упустила.
12 февраля 2016 в 15:55
Цитата (Kamushek):Ну и внесите их в кассу. Это особенность программы. В ней нельзя вести только налоговый учет. Налоговый учет (Книга предпринимателя) формируется по данным бухгалтерского учета(который вы вести не обязаны). В бухгалтерском учете касса есть всегда, а вот кассовый аппарат нет.
Добрый день!
Объясните пожалуйста подробнее.
Каким образом мне вести бух.учет по наличке по моим операциям., так что бы Расходы попали в КУДИР, а Приходы (Как взнос личных средств ИП) не были доходами. Надеюсь правильно выразилась. У меня только теория по институту, практики пока мало.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер