Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Выставление счета физическому лицу при безналичном расчете

12 февраля 2016 в 00:49
ООО на УСН 6 % оказывает консультационные услуги физическим лицам по договору, может ли оно выставить счет для оплаты по безналу на физ. лицо? Нужно ли прописывать НДС в счете?
Ирина Ротнова Модератор
12 февраля 2016 в 07:18
Цитата (ЕЛЕНА ПОЛЯНИНА):ООО на УСН 6 % оказывает консультационные услуги физическим лицам по договору, может ли оно выставить счет для оплаты по безналу на физ. лицо? Нужно ли прописывать НДС в счете?
Добрый день!
Когда Вы задаёте вопрос, не забывайте, пожалуйста, о правилах форума. Напомню: мы стремимся создать на нашем форуме доброжелательную атмосферу. Поэтому у нас принято здороваться, а также говорить "спасибо" и "пожалуйста". Уважительное отношение к форумчанам, экспертам и модераторам - требование правил форума.

Пожалуйста, не создавайте новую тему с таким же вопросом. На Ваш вопрос Вам ответят здесь, в этой теме.
Нитка  62 887 баллов, г. Пермь
12 февраля 2016 в 08:24
42 балла Добавить баллы
Доброго дня!
Цитата (ЕЛЕНА ПОЛЯНИНА):ООО на УСН 6 % оказывает консультационные услуги физическим лицам по договору, может ли оно выставить счет для оплаты по безналу на физ. лицо? Нужно ли прописывать НДС в счете?
Конечно, можно выставить счет.
Поскольку ООО применяет УСНО, то не является плательщиком НДС на основании п.2 ст.346.11 НК РФ. Тем более, что заказчиком услуг является ФЛ, которому "входной" НДС не нужен.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер