Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 марта

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

28

Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 марта
Сдать бесплатно 28
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Код дохода при начислении премии

12 февраля 2016 в 08:10
Здравствуйте, на предприятии начисляют премии по коду 140, 202, 209, 303. Как их расшифровать.
С уважением, Галина
Каркуша  26 908 баллов, г. Екатеринбург
12 февраля 2016 в 10:59
Цитата (Галина33):на предприятии начисляют премии по коду 140, 202, 209, 303. Как их расшифровать.
По-видимому, это коды, присвоенные на конкретном предприятии.
Поэтому за расшифровкой нужно обратиться в вашу бухгалтерию
Ольга Матвеева Модератор
12 февраля 2016 в 11:12
Добрый день!
Галина33, уточните, пожалуйста, Вы задали вопрос от имени бухгалтера или от имени работника? После Вашего пояснения я, при необходимости, перенесу тему в соответствующий раздел форума. Новую тему с тем же вопросом не создавайте.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
12 февраля 2016 в 11:38
Здравствуйте, я бухгалтер, мой муж с работы принес расчетный листок по зарплате и там были эти коды премии. Я не могу понять, как их расшифровать
Каркуша  26 908 баллов, г. Екатеринбург
12 февраля 2016 в 12:11
Цитата (Галина33):я бухгалтер, мой муж с работы принес расчетный листок по зарплате и там были эти коды премии. Я не могу понять, как их расшифровать
Вряд ли мы вам поможем, мужу нужно обратиться в свою бухгалтерию за разъяснениями
В случае, если возникают проблемы с получением информации от своего работодателя, сотрудник имеет право направить работодателю письменный запрос
Цитата (ст.62 ТК РФ):По письменному заявлению работника работодатель обязан не позднее трех рабочих дней со дня подачи этого заявления выдать работнику трудовую книжку в целях его обязательного социального страхования (обеспечения), копии документов, связанных с работой (копии приказа о приеме на работу, приказов о переводах на другую работу, приказа об увольнении с работы; выписки из трудовой книжки; справки о заработной плате, о начисленных и фактически уплаченных страховых взносах на обязательное пенсионное страхование, о периоде работы у данного работодателя и другое). Копии документов, связанных с работой, должны быть заверены надлежащим образом и предоставляться работнику безвозмездно.
 Мотивировать свой запрос сотрудник может, ссылаясь на ст.136 ТК РФ

Цитата (ст.136 ТК РФ):При выплате заработной платы работодатель обязан извещать в письменной форме каждого работника:
1) о составных частях заработной платы, причитающейся ему за соответствующий период;
2) о размерах иных сумм, начисленных работнику, в том числе денежной компенсации за нарушение работодателем установленного срока соответственно выплаты заработной платы, оплаты отпуска, выплат при увольнении и (или) других выплат, причитающихся работнику;
3) о размерах и об основаниях произведенных удержаний;
4) об общей денежной сумме, подлежащей выплате
12 февраля 2016 в 12:33
Спасибо
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер