Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Обязанность применения ККТ в ООО при оказании медицинских услуг населению

12 февраля 2016 в 09:04
Добрый день уважаемые коллеги! 
помогите решить следующий вопрос:
Суть: 
ООО оказывает медицински услуги населению.
Вместо кассового чека - выдает квитанцию к ПКО.
считаю, что это неверно.
Должен выбиваться кассовый чек.
Может я не права? Директор настаивает  на том, что касса не нужна и квитанция к ПКО является БСО.

отмечу, что это ООО, не ИП.
Заранее благодарю всех кто откликнется.
Нитка  62 880 баллов, г. Пермь
12 февраля 2016 в 09:28
16 баллов Добавить баллы
Доброго дня!
Цитата (МарикаОмск):ООО оказывает медицински услуги населению.
Вместо кассового чека - выдает квитанцию к ПКО.
считаю, что это неверно.
Должен выбиваться кассовый чек.
Может я не права? Директор настаивает  на том, что касса не нужна и квитанция к ПКО является БСО.
Вы правы. Квитанция к ПКО не является бланком строгой отчетности.
Вне зависимости от того, кем оказываются услуги населению (ООО/ИП), при наличных расчетах нужно выдавать либо чек ККТ (п.1 ст.2 54-ФЗ), либо БСО (п.2 ст.2 54-ФЗ).
Посмотрите тему https://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&t=366816&find=unread
Там приводились ссылки на материалы сайта по БСО - рекомендую ознакомиться Подмигиваю
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер