Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Сдача декларации по НДС до 25 июля

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

25
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Расчеты с покупателями организатора совместных покупок

12 февраля 2016 в 09:49
Здравствуйте. Я организатор СП, зарегистрировал ИП (доходы-расходы), деньги принимаю безналом на личную карту физлица. Должен ли я выдавать покупателю какой-либо первичный документ об оплате или ему достаточно чека банка, через который он переводил средства.
НКК Консультант
15 февраля 2016 в 09:56
Цитата (an1805):Здравствуйте. Я организатор СП, зарегистрировал ИП (доходы-расходы), деньги принимаю безналом на личную карту физлица. Должен ли я выдавать покупателю какой-либо первичный документ об оплате или ему достаточно чека банка, через который он переводил средства.
Добрый день!

При безналичном поступлении средств Вы не обязаны выдавать плательщику документ об оплате, так как плательщик получает такой документ в момент платежа в банке (банкомате), через который отправляет безналичный платеж (глава 5 Положения о правилах осуществления перевода денежных средств, утв. Банком России 19.06.2012 N 383-П).
15 февраля 2016 в 09:59
Спасибо
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер