Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Выставление счета-фактуры при переплате аванса

12 февраля 2016 в 11:14
Добрый день! 

Покупатель перечислил  аванс на последующую поставку больше, чем нужно. На сумму аванса нужно выставлять покупателю счет-фактуру. В платежном поручении поставщик указал, что аванс только на  определенную одну поставку.Когда мы ему позвонили, он сказал, чтобы учли оставшиеся деньги в счет будущих поставок. Нужно ли на сумму переплаты выставлять покупателю счет-фактуру, если учесть, что это в счет будущих поставок? 

Спасибо
NBesedina  15 861 балл, г. Белгород
12 февраля 2016 в 11:34
44 балла Добавить баллы
Добрый день! Вы в любом случае обязаны выставить авансовый счет-фактуру
Цитата (ст.167 НК Момент определения налоговой базы (по НДС)):1. В целях настоящей главы моментом определения налоговой базы, если иное не предусмотрено пунктами 3, 7 - 11, 13 - 15 настоящей статьи, является наиболее ранняя из следующих дат:
1) день отгрузки (передачи) товаров (работ, услуг), имущественных прав;
2) день оплаты, частичной оплаты в счет предстоящих поставок товаров (выполнения работ, оказания услуг), передачи имущественных прав. (в ред. Федерального закона от 22.07.2005 N 119-ФЗ)
 2- Ваш вариантПодмигиваю
15 февраля 2016 в 14:14
Спасибо!)
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер