Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Ошибка в реквизитах при уплате страховых взносов

12 февраля 2016 в 11:55
Доброе пятничное утро, ФорумчанеУлыбаюсь
Помогите пожалуйста вот с таким вопросом.
Недавно открыли фирму. И я уже накосячила(
Вообщем,фирма начала свою деятельность в ноябре 2015 года. В декабре платила в ПФР на страховые взносы за ноябрь, в январе за декабрь. Сейчас надо сдавать отчетность за 4 кв. и как оказалась, я оплатила не по тем реквизитам. Реквизиты указала на двух платежках налоговой , а не ПФР Стыдно!. Ходила в ПФР (в кабинет невыясненных платежей). Мои эти две суммы к уплате они не видят, из налоговой им запрос никакой не приходил. И мне сказали, что сдавать надо отчет без учета оплаты этих сумм. Что мы их должны. Работаю в программе контур. Чтобы такой отчет сделать,  мне пришлось в программе сумму страховых взносов за ноябрь (то есть ту что оплатила в декабре) сделать как черновик ,и только тогда программа формирует отчет так как мне надо (как будто мы не платили), но если я эту платежку профожу, то программа показывает будто я платила.
Проводка такая:Д68флК51. 
Помогите пожалуйста, как мне теперь быть? Может надо другую проводку провести? Чтобы в дальнейшем при проведении этой суммы она не была как будто мы взносы оплатили
СоОГ  277 баллов
12 февраля 2016 в 12:02
Добрый день.
В программе нужно поставить как правильно. А это значит, что Вы взносы в ПФР не заплатили, а заплатили их в налоговую. Надо искать в налоговой на какой налог и какой бюджет прошла оплата. В ПФР нужно заплатить с пенями, как не уплаченный налог.
Naaatta  33 503 балла, г. Новосибирск
12 февраля 2016 в 12:03
7 баллов Добавить баллы
Добрый день.
Поскольку деньги в бюджет все таки ушли, проводка будет Дт 68 Кт 51, но у 68 счета выберите субсчет, который вы не используете (чтобы в другие отчеты не залез) или введите новый (если такая возможность есть) для невыясненных платежей.
Когда деньги найдете - скорее всего они в налоговой на невыясненных повисли, сможете уточнить их на уплачиваемый вами налог или вернуть на свой расчетный счет, тогда проведете - Дт 51 Кт 68 - невыясненные или Дт 68 куда зачли Кт 68 невыясненные.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер