Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 июля

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

28
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Как предоставить вычет на детей, если муж и жена работают в одной организации?

12 февраля 2016 в 12:34
Можно ли учитывать двум сотрудникам мужу и жене вычет на детей каждому --сотрудники работают в одной организации? Спасибо
Наталия-главбух  27 823 балла, г. Сургут
12 февраля 2016 в 12:58
52 балла Добавить баллы
Цитата (Елена 021377):Можно ли учитывать двум сотрудникам мужу и жене вычет на детей каждому --сотрудники работают в одной организации?
Здравствуете. Не можно, а нужно (при наличии заявления, конечно же). Каждый родитель получает вычет на детей.В соответствии со ст.218 НК (пп.4 п.1):
"4) налоговый вычет за каждый месяц налогового периода распространяется на родителя, супруга (супругу) родителя, усыновителя, на обеспечении которых находится ребенок, в следующих размерах:
1 400 рублей - на первого ребенка;
1 400 рублей - на второго ребенка;
3 000 рублей - на третьего и каждого последующего ребенка;
12 000 рублей - на каждого ребенка в случае, если ребенок в возрасте до 18 лет является ребенком-инвалидом, или учащегося очной формы обучения, аспиранта, ординатора, интерна, студента в возрасте до 24 лет, если он является инвалидом I или II группы"
Налоговый вычет действует до месяца, в котором доход налогоплательщика, исчисленный нарастающим итогом с начала налогового периода, превысил 350 000 рублей.
12 февраля 2016 в 16:31
Наталья, спасибо огромное за ответ.Цветы
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер