Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С!

Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С

Попробовать бесплатно

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Выравнивание остатков по акту сверки

12 февраля 2016 в 13:42
Здравствуйте. ООО УСН (Д-Р)
Подскажите, пожалуйста, получила от поставщика акт сверки (Билайн), там учтена оплата (48 руб), которой у меня нет, ошибочно кто-то перевел и не востребовал деньги. Я так понимаю - это мои доходы.
В 1С делаю корректировку кредиторской задолженности: Дт 9102 Кт 60 = 48 руб. 
Но в КУДиР эта сумма попадает только в 4 графу, а в 5-ю нет, следовательно не облагается УСН.
Какие мои дальнейшие действия? Заранее спасибо!
Кира Лерская  2 827 баллов, г. Москва
12 февраля 2016 в 13:50
Добрый день. Поскольку речь идёт о работе в программе, переношу в соответствующий раздел ("Тонкости работы в 1С, Контур-Зарплате, ..."). Будьте, пожалуйста, внимательнее при выборе раздела для размещения вопроса.

Укажите, пожалуйста, полное название программы, а также релиз конфигурации. Без этой информации Вы рискуете получить неполный или даже неверный ответ. Для уточнения информации обязательно воспользуйтесь этими рекомендациями. А найти справку о названии и релизе конфигурации в своей программе вам поможет это наглядное пособие.
12 февраля 2016 в 14:13
ООО на УСН (Д-Р). 1С:Предприятие 8.2 (8.2.19.116). Бухгалтерия предприятия (базовая), редакция 2.0 (2.0.65.9).
Только я перепутала при печати... Дт 60 Кт 9101 = 48 руб
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
16 февраля 2016 в 14:19
Добрый день.
А какое субконто у 91 счета? Где-то должен быть выбор варианта "Внереализационный доход", чтобы сумма попала в налоговую базу.
16 февраля 2016 в 14:32
Добрый день. Пробовала ставить разные субконто "Прочие внереализационные доходы (расходы)" и "Списание дебиторской (кредиторской) задолженности", и там и там стоит галочка "Принятие к НУ", все равно не попадает...
ГалинаАл  5 267 баллов, г. Мурманск
16 февраля 2016 в 14:45
19 баллов Добавить баллы
В отчетности есть документ "Записи книги доходов и расходов УСН".  Там можно внести эту сумму и она попадет в книгу в графу "доходы".
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер