Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Выравнивание базы по НДС и налогу на прибыль в 1С 8.2

Аля Я (автор вопроса)  0 баллов, г. Нижний Новгород
12 февраля 2016 в 14:32
Добрый день задавала вопрос по поводу расхождения базы налогообложения по НДС и прибыли, посоветовали увеличить на 1 рубль базу по прибыли. Вот вопрос в том, как увеличить на 1 рубль базу по налогу на прибыль в программе 1С:Предприятие 8.2.Бухгалтерия предприятия, редакция 2.0 (2.0.65.7)
юлия79  227 243 балла, г. Омск
16 февраля 2016 в 16:49
Цитата (Аля Я):Добрый день задавала вопрос по поводу расхождения базы налогообложения по НДС и прибыли, посоветовали увеличить на 1 рубль базу по прибыли. Вот вопрос в том, как увеличить на 1 рубль базу по налогу на прибыль в программе 1С:Предприятие 8.2.Бухгалтерия предприятия, редакция 2.0 (2.0.65.7)
Добрый день!

Зайдите в "Приложение 1 к листу 02" в строке 010 внесите исправление.У вас же выручка от основного вида деятельности с НДС "рвет"?
16 февраля 2016 в 17:29
Цитата (юлия79):У вас же выручка от основного вида деятельности с НДС "рвет"?
Да.
Т.е просто внести вручную исправление?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
юлия79  227 243 балла, г. Омск
16 февраля 2016 в 17:51
Добрый день!

Ну да.Просто на рубль поправьте УлыбаюсьПотом просчитайте выручку по декларациям НДС за 4 квартала и по налогу на прибыль за год.Все должно сойтись.
17 февраля 2016 в 12:45
Цитата (юлия79):Ну да.Просто на рубль поправьте УлыбаюсьПотом просчитайте выручку по декларациям НДС за 4 квартала и по налогу на прибыль за год.Все должно сойтись
спасибо!Улыбаюсь Все сошлосьТанцую=d>
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер